@AntohaRomaha
FreeBSD, PHP, MySQL, Jquery

Как правильно прозвонить dvi-d порт на видеокарте?

Добрый день.
Не работает DVI-D Dual link на видеокарте AMD Radeon HD 6570.
Втыкаю кабелем DVI-D Single Link - нет говорит сигнала. Пробовал разные моники, разные кабели (но только single, дуалов кабелей у меня нет) - в других компах в dvi-d и в dvi-i этим кабелем втыкаюсь все гуд.
Думаю - именно разъем на видюхе не работает. Видюху даже перепрошивал. Чо токо не пробовал.
Есть мультимер - я им не умею пользоваться - подскажите, куда крутануть ручку и какие дырочки в порте на видюхе проверить. Каким штекером. Красным черным?
Спасибо:)

UPD: У меня все три порта будут заняты: монитор VGA, плазма по HDMI и вот еще DVI-D надо зачинить.. Так что моник через переходник в hdmi не прокатит. И даже еще 4 моник в интегрированное видео воткнут:))
  • Вопрос задан
  • 5322 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Mercury13
Программист на «си с крестами» и не только
Прозвонка может найти микронеконтакт и пробой на землю. Микронеконтакт с современными BGA-чипами найти практически невозможно, не отпаяв чип. Если же выводы доступны: находим схему, тестер в «килоомы» или «звуковой пробник», одним концом в разъём, другим — на соответствующий вывод микросхемы.

Пробой на землю ищут так: COM на земляную шину ноутбука (например, за монтажное отверстие, удобно «крокодильчиком» кустарного изготовления), «омы» — на каждый из контактов DVI. Земляные должны контачить, остальные — не должны. Режим тот же — «килоомы» или «звуковой пробник».

Это не единственные ошибки; оно может отгореть внутри видеочипа и «висеть в воздухе». В таком случае на ВКЛЮЧЁННОМ ноутбуке проверяют, есть ли какое-то напряжение, например, между Digital Red − и Digital Red +. Режим, понятное дело, «постоянное напряжение 20 В». Осциллограф, конечно, лучше, но какое-то представление о том, есть ли ток, даст и вольтметр. Геморрой такой ещё — тыкать в работающий полуразобранный ноут.

А внешний монитор, вероятно, придётся подключить к HDMI через переходник. Не все работают (проверено): был случай, когда DVI-кабелем не работало, а HDMI- (через другой переходник) — работало. На видяхе HDMI, на мониторе DVI.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы