@xreset

Как строить отношения с деловыми партнерами?

Работаю с программистом.... (я веб дизайнер)
Как над проектом работали.... так пишет и звонит каждый день. мол быстрее сделай, надо качественно.
А как завершили, все сдали. С деньгами не спешит. уже и не пишет, не звонит.. типа не надо я больше.

Надо ли мне такой партнер? Я хочу работать с надежными.. деньги то он отдаст, но вот отношение...
  • Вопрос задан
  • 351 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
В любом бизнесе и партнерстве, работает только одно правило. Чем больше бумажек тем чище жопа. Всегда устанавливайте сроки когда должны оплатить, когда должны сдать, сколько времени и правок может быть внесено и т.д. Надо договариваться заранее на бумаге, или хотя бы письменно через почту.
Ответ написан
Комментировать
@zuzuzu
Профессиональный бездельник
Так разве он не надёжный? Деньги же отдаст. А отношение - эт не надёжности а комфорт.
А теперь серьёзно: если он задерживает выплаты и тебя это не устраивает - скажи ему об этом. Не будет слушать, тогда зачем тебе такой дискомфорт?
Ответ написан
Комментировать
@four4
Молчит - значит все устроило в вашей работе. Писал бы - значит, переделки, претензии.

Сдача проекта, тем более, после дизайна нужно еще много чего сделать, чтобы проект ушел к заказчику и от него получить деньги - это очень долго.

Некоторые просто органически неспособны сказать "извини, друг, надо подождать" и предпочитают отмалчиваться, но это не факт, что денег не отдадут, когда заказчик оплатит.
Ответ написан
Комментировать
@huhrmuhr
Я хочу работать с надежными.. деньги то он отдаст


Судя по тексту вы уверены, что человек надежен - раз пишете, что деньги отдаст.

Я хочу работать с надежными.. деньги то он отдаст, но вот отношение...


Тебе скучно? Заведи себе девушку/парня/хомячка/собаку.
Ответ написан
Комментировать
@princip13
имей свое мнение и четкое представление чего ты хочешь от бизнеса и не доверяй никому, исходя из этого выстраивай отношения с партнером.
Ответ написан
Комментировать
@private_tm
JAVA dev
Это не партнер. Он просто такой же рабочий как и ты. Забрали деньги и забыли про него. От бедных скряг бегите как можно дальше. Денег никогда не заработайте работаю со скупыми бедными людьми еще и не ценящих ваш труд.

И разговаривайте конкретно по чем когда он продал сайт или продаст. Когда человек заплатит деньги или уже заплатит(если он не знает попросите спросить или сами спросите у того человека).
После получения денег не сотрудничайте с этим человеком.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы