@Preci

Как бороться с (104)Connection reset by peer: mod_fcgid...?

Здравствуйте!

Все время существования сервера у меня каждый день имеется ~ 30 вот таких вот ошибок в еррор логах:

[Fri Mar 04 15:52:04 2016] [warn] [client 85.94.17.79] (104)Connection reset by peer: mod_fcgid: error reading data from FastCGI server, referer: site.ru/category/post
[Fri Mar 04 15:52:04 2016] [error] [client 85.94.17.79] Premature end of script headers: kama_postviews.php, referer: site.ru/category/post

Они вылетают на случайных страницах и Premature end of script headers: kama_postviews.php - не всегда этот файл, это может быть и index.php и еще что-то

Логи пересматривал кучу раз, абсолютно все которые есть на сервере - причину никак выявить не могу. Конфиг fcgid.conf менял тыщу раз - никаких результатов это не дает. Т.е. эта ошибка (в браузере отображается как 500) - какая-то неуловимая и рандомная, вообще не от чего не зависит... Появляется она так же в случайный промежуток времени - т.е. ошибки эти не только утром, днем или вечером, а равномерны в течении дня. Так же нет никакой аномальной нагрузки на сервер при появлении этой ошибки.

Если перевести эти ошибки в % относительно просмотренных страниц - получается ~ 0.03% Это не критично и никаких жалоб мне не поступает, но очень раздражает наличие этой ошибки в error логах - если бы не она, то этот лог был бы пустой :(

Так же нет никаких зависаний при появлении ошибки. Т.е. я кликаю на ссылку, потом на другую и в один момент бац - мгновенно отдается ошибка 500, т.е. я даже не жду генерации страницы. Затем жму обновить страницу и все нормально - страница грузится без каких-то тормозов.

Вопрос: У вас нет никаких идей из-за чего это может быть и как с этим бороться? Или 0.03% того не стоят и можно не обращать на это внимания?

Дополнительно:
Я на 1ом каком-то сайте однажды столкнулся с такой же ошибкой: бродил по сайту и тут бац, после клика по ссылке вылезла ошибка 500, но не прошло и секунды как страница сама обновилась и все работало нормально.

Вы не знаете что это за фишка такая, что страница сама обновилась как только вылезла ошибка 500?
  • Вопрос задан
  • 1539 просмотров
Решения вопроса 1
sanchezzzhak
@sanchezzzhak
Ля ля ля...
ну фишка наверное кастомная страница для ошибок 500 с мета тегом рефреш
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы