@RomkaChev

3Ds Max VS Unreal Engine?

Задача: разработать 3D-визуализацию коттеджного посёлка. Хотим чтобы это было быстро и результат -- реалистичный, с анимацией объектов (движение ветвей деревьев, погодные эффекты, рябь на воде и т.д.). Стоит выбор между 3Ds Max и Unreal Engine. Знаю, что UE с успехом применяется для визуализации интерьеров ( https://youtu.be/jzb0plUmBbE ) и ландшафтов ( www.youtube.com/watch?v=FRxnKYy62KE ). Вроде как у него более мощный инструментарий для соответствующих задач.

Однако возникли трудности, во-первых, с левел-дизайнером (их очень мало). Во-вторых, многие посоветовали использовать именно 3Ds Max. Аргументируя таким образом: "В игровых движках требования к контенту гораздо выше - соответственно и трудозатраты больше и, хоть рендер идет в реальном времени, тягаться движки с пред-просчитанным рендером (например vray "3Ds Max") не в состоянии. Игровые движки применяются там, где предполагается интерактив (ролик будет превышать по трудозатратам классические варианты)". Ещё говорят, хороший вариант – движок Lumion, заточенный под ролики.

Кому верить? Хотелось бы услышать компетентные мнения. На мой поверхностный взгляд, у игровых движков более удобный инструментарий для создания именно "живой" картинки. Которая безусловно выигрывает у 3Ds Max и аналогичных программных пакетов. Приоритет у нас именно качеству, а не экономии на разработке.
  • Вопрос задан
  • 2655 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ehs
Architect / 3d designer
3ds max или другой пакет для разработки вам все равно понадобится - Unreal Engine только создает "игровой exe. файл" из моделей и текстур подгруженных в редактор из того же 3ds Max'a с добавлением логики запрограммированной левел дизайнером. Тоже и про Lumion - там есть своя библиотека деревьев и объектов антуража, но домики и дороги вы всеже из Макса будете импортировать.
По сути вопроса - я использую 3ds max + Lumion и вам советую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы