Годный зарубежный регистратор доменных имен для белого домена в .com зоне?

На выборе стоят несколько регистраторов, услугами которых хотелось бы воспользоваться (домен белый, планируется легальный сервис, поэтому необходимость в арбузоустойчивости особой нет). Информации много, которую пришлось перерыть, но она во многом устарела.
Небольшой бриф о них и чем привлекли или отталкивают:

namecheap.com - хороший регистратор со множеством положительных отзывов, мобильная версия сайта, единственный регистратор у которого есть нативное приложение под iOS (про андройид не знаю). Цены средние, не совсем "cheap". Whois Protection платная, но что-то около 2-х баксов в год.
Сделали редизайн сайта (стал проще и чище)
Есть двухфакторная система авторизации, но самая простая - смс-ками на телефон (симки, как известно, можно и перевыпустить при необходимости).
Круглосуточная поддержка, есть чат, кому интересно - можно общаться на русском, они её похоже аутсорсят, сегодня общался с девушкой с Украины.
В каких-то грубых инцидентах компания замечена небыла (я не нашел)

name.com - мобильная версия сайта, двухфакторая система авторизации с поддержкой OTP, цены на домены ниже, на Whois Protection выше чем в неймчипе. Поддержка только по телефону или почте строго в определенные часы.
Замарались в инциденте, когда на протяжении нескольких лет подставляли какую-то запись для субдоменов, что приводило к тому, что если пользователь ошибется в названии субдомена (т.е. укажет несуществующий), отображалась страница с кучей рекламы самого name.com Судя по вики, в конце 13-го года они прекратили эт практику (которая существовала на протяжении лет 3-4 как я понял из отзывов в сети), но тут как говорится - осадочек остался. Плюс есть непроверенная информация, что информация из Whois убирается за отдельную плату (если вроде бы просрочил оплату этого сервиса).
В сети противоречивые отзывы (но большинство касаются именно ситуации связанной с подстановкой их DNS сервисов для субдоменов)
В целом устраивают всякии акции, имеют плюшки, дисконты, активно себя продвигают и т.д.

internetbs.net - сайт прямиком из середины 2000-х, мобильной версии нет, но есть двухфакторная авторизация с поддержкой OTP (и еще какого-то стороннего сервиса), есть чат, похоже также с круглосуточной поддержкой, находятся на багамах, т.е. вне юрисдикции США (актуально для тех, кто помнит про проблему лока доменов в ситуации с Крымом), считается арбузоустойчивым, у них зареган рутрекер. Бесплатный Whois. Во всем остальном, обычный регистратор (как мне показалось).
UPD: интернетбс тоже оказывается замарался в интересной истории - при оплате/продлении домена на несколько лет, по факту домен продлялся на один год. Их Whois сервис показывал правильную дату, на какую вы продлили, а вот сторонние Whois сервисы (несколько независимых) показывали что домен пролялся всего на год, затем, когда приходило время продлевать, если домен был не заблочен, компания продляла его еще на один год. На что был расчет, возможно, что домен локнут по арбузу (такие прецеденты были), и оставшиеся средства останутся компании, может были еще причины.

Выбор между ними тремя, смотрел еще на gandi, по уровню показался таким-же как и internetbs (со своими плюшками) и dynadot, но последний как-то не вставил, не могу объяснить почему

P.S. сейчас пользуюсь namecheap и остался бы с ними, но встал вопрос о безопасности, как писал выше, двухфакторка есть, но только с смс-ками. Может я и загоняюсь по этому вопросу, но тем не менее вопрос есть, оставаться или менять его.
  • Вопрос задан
  • 3475 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sarbash
@sarbash
name.com нормально давно пользуюсь, использую свои NS и никаких проблем с поддоменами
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы