Как доработать функционал AmoCRM?

Уже месяц занимаемся интеграцией амосрм с сайтом: приемом заявок, созданием сделок, телефонией и пр.
На мой взгляд в системе AmoCRM есть существенная недоработка.
В амосрм менджеры могут закрыть сделку. Нам нужно убрать этот функционал для менеджеров. Тех поддержка амосрм сказала что это не возможно. Думали заказать разработку виджета, но виджеты работают не на всех страницах системы. Поэтому на одной странице менеджер не сможет сменить статус в закрытый, а на другой - сможет. Служба поддержки не смогла придумать как реализовать этот способ.
Можете ли вы подсказать как реализовать такую доработку?
  • Вопрос задан
  • 2170 просмотров
Решения вопроса 2
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Посмотрите запрос который посылает браузер при закрытии сделки.
Заблокируйте его на уровне htaccess
Пропатчите css стили чтобы скрыть кнопки закрытия сделки.
Ответ написан
Комментировать
SlavaAurim
@SlavaAurim
Веб-программист и интернет-маркетолог
Используйте API-триггер на событие "изменения статуса сделки" - и скриптом проверяйте кто меняет и что меняет; и если меняет не руководитель - то возвращайте обратно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Если вам даже поддержка говорит, что это невозможно, значит нужно использовать внешние средства.
Я вижу два решения:
1. Написать расширение для браузера, которое будет везде выпиливать запретный функционал. Это ненадёжно - расширение могут просто выключить. Это сложно - скорее всего, браузеры используются разные, а какие-то вообще расширения не поддерживают.
2. Запретить закрытие сделок административно, подкрепив обоснованием такого запрета и санкциями в случае нарушения. Для контроля можно написать небольшой отчёт. Я с экосистемой AmoCRM не знаком, но мне кажется, что это должно реализовываться относительно просто.

Административное решение мне кажется самым разумным - оно требует минимальных вложений и его сложнее всего обойти.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы