@pyffik

Хорошие курсы для знаний?

Здравствуйте!
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 465 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Sing303
А кем вы работать хотите? Программистом? Тогда восстановление знаний из ВУЗа вам ничем не поможет. Для работы нужны совсем другие знания. Если вы конечно не в MIT учились.
Ответ написан
Комментировать
@asd111
Зависит от того по какой специальности вы хотите работать.
В IT тоже нужны менеджеры по работе с клиентами.
Если хотите программистом, то сначала нужно выбрать отрасль. Ближе к 30 из программирования лучше выбрать веб(фронтенд (javascript, html) или бэкэнд (python, php и т.п.)) или пройти курсы программирования 1С(не 1С Битрикс, а именно 1С). Учить меньше чем С++ и вакансий много.
Ответ написан
Комментировать
@tex0
И одно другого не отменяет, но есть ощущение, что наличие живого преподавателя может значительно ускорить процесс.


Однажды я занимался подобной фигнёй в универе. Как по мне, живой препод - бесполезный для вас человек в этом деле. Учитесь учиться сами, вот это бесценный опыт. Тем более интернет кишит тематическими форумами, кучей спецификаций к стандартам... в общем всем что вам нужно для этого дела. ( ИМХО, самый полезный навык - навык поиска информации. )
Берёте самую распространенную книгу по полюбившемуся инструменту разработки и начинаете изучать(вспоминать) азы. Потом, когда инструмент изучите, переходите к попыткам проектирования сложных систем... Всё постепенно. Все так делали)

Программированию нельзя научить, ему можно только научиться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы