Какие приложения, кроме To-Do листов, пишут в качестве демо?

Так уж повелось что To-Do-шечки стали чуть ли не стандартном, если речь идет о демонстрационных приложениях. Например когда надо сравнить возможности нескольких технологий или фреймверков. Поэтому они скучны..

Есть идеи какого рода приложения могут подойти для тех же целей? Т.е. достаточно не большие и не сложные приложения, несмотря на это способные раскрыть ту или иную технологию, фреймворка или подход к разработке. Может где-то на собеседованиях вам попадались интересные идеи приложений, соответствующих этим условиям? Собственные идеи? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1310 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@CrashLies
Навскидку:
1. Файлообменник, вроде rghost;
2. Система управления тестированием (test case tracker);
3. Приложение для крупной клиники - запись на приём к нужному врачу в удобное время.
Ответ написан
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Так уж повелось что To-Do-шечки стали чуть ли не стандартном, если речь идет о демонстрационных приложениях.
Где повелось, кем повелось?
Я вот стандартное тестовое задание всем выдаю - написать мини блог с тегами и cms.
Ответ написан
Sivkoff
@Sivkoff
Web Developer
Калькулятор же.
Ответ написан
@yefrem
программист-фрилансер
Мне недавно дали сделать простой трекер расходов в виде "one page app", или как-то там это нынче принято называть. То есть сервер отдает только АПИ, а клиент его использует. Причем строго-настрого предупредили, что все-все через АПИ, в том числе авторизация.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы