@syd76043

Какой PoE инжектор купить с данной точке?

Здравствуйте,

Когда делал ремонт вывел под точку доступа только Ethernet-кабель. Думал, что таких точек много, а лишняя розетка сверху явно не нужна. Сейчас, когда курс изменился, начал смотреть саму точку. Отсортировал в яндекс.маркете по параметрам (ac, 2 диапазона одновременно, poe, 1000 мбит/с WAN). Из вариантов были - D-Link DAP-2660 за 10 тыс., UniFi AC за 25 тыс. и куча Cisco точек за 40 тыс+. В итоге остановился на D-Link, так как и цена адекватная, и все функции есть. Начал смотреть PoE адаптер - на официальном сайте указаны DKT-200/A1A и DPE-101GI/A1A, но ни одного в продаже не нашел, либо за 5 к+. Возможно ли использовать другие адаптеры? (На официальном сайте указано выходное напряжение - 48В DC, но не найду ток). Посоветуйте как лучше поступить, возможно есть еще варианты.

P.S. Также думаю про неуправляемый коммутатор D-Link на 8+ портов с возможностью крепления в стойку. За подсказки буду благодарен.
  • Вопрос задан
  • 617 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Может посмотрите на микротик, там и пое есть (правда своё), но вместе с ним в 8-10 можно уложиться.

А по сабжу, у вашего девайса PoE по стандарту, потому любой инжектор поддерживающий стандарт подходит.
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
Пользуюсь инжектором-сплиттером от Trendnet, брал пол года назад за 5 тыс. оба. Как по мне - все равно дороговато за подобную погремушку. Но качество сборки хорошее, все завелось без танцев с бубном. Правда там максимальное напряжение 12В (есть переключатель по вольтажу).
PS: Вряд ли найдешь коммутатор на 8 портов в стоечном исполнении (а если и есть, то должны быть в комплекте какие-то салазки или крепеж специфический). На 16 портов - есть.
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы