@ymi

Как вы применяете дизайн из PSD к приложению?

Дизайнер отдал файл в PSD, при попытке вытягивать изображения из слоев - иконки и т.п. получаются не очень качественные на устройствах с высоким разрешением, плюс все из него не вытащить, например представлен вид плеера, во время проигрывания композиции, изображена иконка паузы, иконки воспроизведения нет, но сделать нужно в стиле иконки паузы. Я сам должен это делать, или я что-то не так понимаю? С прогресс баром та же история - то что он нарисован - это хорошо, но это не стандартный прогресс бар, и его изображение в PNG мне ничего не дает. В общем должен ли дизайн конечного приложения полностью соответствовать макету дизайнера, или каждый раз разработчик пытается "подогнать" приложение под дизайн? Как правильно работать с PSD?
  • Вопрос задан
  • 297 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
В общем должен ли дизайн конечного приложения полностью соответствовать макету дизайнера, или каждый раз разработчик пытается "подогнать" приложение под дизайн?


в зависимости от дизайна и цены вопроса, цену опустим она к делу не относится, но закладвать время на нестандартный дизайн нужно.
Если в дизайне нет всего что вам нужно не стесняйтесь говорить об этом - мол так и так у прогресбара есть такие то такие состояния, они тоже должны быть отрисованы, у той же кнопки минимум 2 а по факту 4 и тд ... это все надо учитывать, так же должно быть под разные разрешения и с размерами чтобы вы не гадали на глазок (размеры в dp и sp)

зы дизайн в иделе видеть перед началом работы
Ответ написан
Комментировать
@antonsr98
Системный Администратор
подгоняются не приложения под дизайн а дизайн делается под приложения
Ответ написан
orcDamnar
@orcDamnar
Java, C/C++, Android SDK
Если пошла такая пляска, что мне придется самому делать резать ресурсы, то я требую макет в векторе.
Ответ написан
Комментировать
disablesilence
@disablesilence
Штатный искусствовед
И такое бывает. Требуйте макет в векторе или с нарезанными ресурсами. Общайтесь с дизайнером. А вдруг дизайнер имел виду другое (отсутствие иконки воспроизведения, например). Вы общее дело делаете и на равных отвечаете за результат работы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы