kiloper
@kiloper

Как записать перечень RFID меток в ридер?

Добрый день. Собираю некоторые элементы умного дома, цель заключается в том, чтобы сделать сигнализацию на входную дверь, но чтобы она не срабатывала при входе хозяев. Вариантом я здесь вижу носить с ключами rfid метку. Для чтения меток использовать вот это

ru.aliexpress.com/item/EM-ID-RFID-Embedded-Door-Ac...

Но учитывая, что я впервые это буду использовать, имеются следующие вопросы:
1. При данном устройстве, если rfid метка или карта лежит в кармане, она также будет считываться, ведь там написано до 15 метров?
2. Устройство продается без меток. Насколько я знаю каждая метка содержит уникальный код, так вот как мне в этот ридер залить этот код? Или там должен быть список кодов в документации к устройсту, которые надо зашить в метки?

Заранее спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 1026 просмотров
Решения вопроса 1
MaxDukov
@MaxDukov
впишусь в проект как SRE/DevOps.
1. да. Хотя на 15 метров я бы не расчитывал. И даже на 1 - очень сомнительно. по крайней мере не в бытовых условиях и не с пассивной меткой. Куда как более вероятно, что придется подносить метку к считывателю(т.е. сантиметры). Скорее всего там опечатка и пропущена буква "с". Т.е. читайте 1-15см.
2. а вот это спросите у продавца. либо какая-то програмка, либо отдельный режим конфигурирования, при котором все поднесенные метки записываются в разрешенные. Китайцы - они такие китайцы....
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Vicktorych
Это контроллер со считывателем для карт типа em marine. Цепляешь как на схеме. При первом включении прописываешь мастер брелок. Потом уже загоняешь при помощи мастера остальные брелоки. И еще. Считыватель пассивных меток с дальнобойностью 15 метров должен стоить раз 50 дорже как минимум. Да и маловат он для дальнобойника.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы