Как получит счет в Российском банке нерезиденту РФ для получения оплаты по фрилансу?

Здравствуйте. Я являюсь нерезидентом РФ (гражданин РК, проживаю в Германии). Недавно мой постоянный клиент известил меня, что с помощью Webmoney он оплачивать мне работу больше не сможет и теперь мы сможем работать только через банковские переводы на карту\счет в Российском банке. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность открыть для себя счет как-то заочно? И, что если я лично явлюсь в отделение какого-нибудь банка и попрошу открыть счет, смогут ли мне это сделать без гражданства и прописки в РФ (периодически летаю через Москву, могу задержаться на пару часов)? Какие есть еще варианты? Была идея сделать карту Yandex.Денег, но, как понял, с декабря их карты начали выпускаться другим банком и принимать по ним деньги нельзя/было нельзя изначально.

PS Клиент может использовать только перевод на карту\счет через онлайн-банкинг своего банка, зарубежные банки не выйдет (причины не знаю, спорить не стал).
  • Вопрос задан
  • 588 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
без гражданства и прописки - да
на всякий - возьмите миграционную карту, но обычно и загранпаспорта достаточно
лучше Сбер/Альфа, там более подкованы в таком

либо через ЯД, там есть такое: https://money.yandex.ru/to/41001175073773 спросите, сможет ли так оплачивать
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Проще через посредника на ВМ получать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы