@evilcore

Как перенаправить людей из поиска на новый адрес паблика ВК?

Здравствуйте! есть паблик ВК на который в основном заходят через поиск google, yandex, он по списку на 2 месте. Дело в том, что я был вынужден сменить короткий адрес паблика на другой в связи с изменением домена основного сайта. Теперь же люди, которые заходят на паблик через поиск, видят ошибку 404 потому как google или yandex перенаправляет их на старый короткий адрес паблика. Количество посетителей уменьшается в геометральной прогрессии. Обратно короткий адрес менять не хочется, потому как новый целиком и полностью состоит из названия основного сайта, тогда как предыдущий имел различия в названиях.

Вопрос: Как мне перенаправлять людей из гугла на новый короткий адрес, а не на старый? Ждать индексации? Я в этом не особо сильно разбираюсь, но хотелось бы послушать и узнать ответ.
  • Вопрос задан
  • 283 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sabramovskikh
@sabramovskikh
Никак.
Максимум напишите в ТП контакта
Ответ написан
Комментировать
UnRealName
@UnRealName
Может на старом адресе поделаете некоторые время репосты из нового паблика? В описании напишите про переезд.
Ответ написан
Shockoway
@Shockoway
На месте старого создайте новый паблик, с соответствующей информацией о переезде. Это всё что можно сделать. Саппорт врядли сможет помочь чем-то конкретным, во всяком случае редиректы они делать точно не станут.
Ответ написан
Как вариант можно сменить url нового паблика на url старого паблика, по идее должно сработать . Не знаю можно ли менять url паблика
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы