У меня одного в вузе не учат алгоритмам и другим базовым вещам?

Учусь на 2 курсе одного вуза по направлению "Информатика и вычислительная техника". Проблема в том, что тут даже не дают ту самую необходимую базу, которая мне нужна(На следующем и последующем курсах тоже ничего не дадут). Слышал, что пару лет назад вуз оштрафовали за пиратское по. Программистов тут нет. Зачем я сюда поступил? Не предполагал, что всё так плохо, ведь все говорили, что вуз лучший. Конечно, самообразование рулит, но дико обидно за потраченное время.
Что лучше делать? Оставаться здесь и больше времени уделять самообразованию или же отчисляться и поступать в другой вуз?
  • Вопрос задан
  • 635 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Переходить в другой вуз врядли есть смысл.

Берите от вуза максимум, что можете взять. Например умение сдавать отчеты по нелюбимым предметам, умение договариваться с преподавателями, умение задать вопросы по непонятным темам и выбить из препода понятное объяснение. Это крайне полезный навык - умение решать проблемы.

А самообразование нужно везде, в какой бы вуз вы не пошли. ИТ слишком подвижная область, чтобы образовательная программа могла за ней угнаться.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@jackroll
Сверхразум
А чего ты хотел? Ты видимо сам не шибко умный раз поступил на какой-то Заборостроительный ВУЗ. Нужно было поступить на ВУЗы из ТОП-20, хоть диплом приличный получил бы.
Много вас таких по весне оттаяло. Возлагаете ответственность за свое будущее на ВУЗ - ну что за бред?
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Оставайтесь. Потом сможете родителям диплом показать.
отчисляться и поступать в другой вуз?

Нет смысла.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы