plin2s
@plin2s
IT, инженер

В MS Office 2010 медленно работает диалог открытия и сохранения фалов?

Столкнулись с проблемой медленной работы диалога открытия/сохранения фалов. Диалоговое окно «задумывается» на 10-40сек.

Диалог выдает задержки при листинге директории в которой находится более текстовых 10000 фалов (расширения в основном rtf и txt). Количество файлов примерное, но при прохождении определенного порога скорость открытия вырастает в разы. Понимаю что желательно не делать таких директорий, но в данном случае вопрос не только в производительности, но и в сочетании продуктов. Симптомы проявляются только в связке Windows Xp + Office 2010. Если использовать XP совместно с Office 2003 или Win7 c Office 2010, то проблемы не возникает. Проблема наблюдается в продуктах Word, Excel и Powerpoint. Другие продукты не тестировались.

Что можете посоветовать для диагностики или решения проблемы?
  • Вопрос задан
  • 5024 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@DmitriyH
С++ разработчик
Process Monitor
Собранные данные можно фильтровать по длительности операции, ее типу, по содержащимся строкам и по многому другому.
Процессор во время упомянутых 10-40 сек загружен или простаивает? Если простаивает, то навскидку могу посоветовать отфильтровать все CreateFile операции и посмотреть на их длительность.
Ответ написан
liveder
@liveder
А вы уверены, что дело именно в этой директории?
К компьютеру случаем не подключены сетевые диски?
Ответ написан
Colobock
@Colobock
Если в этом диалоге переключить режим отображения в «список» или «таблица», поменяется поведение? maybe система просто проверяет возможность отображения эскизов для вывода.
Ответ написан
qxfusion
@qxfusion
Насколько Я знаю поддержка Windows XP для продукта Office 2010 очень ограниченна.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы