MS Dynamics CRM 2013 как делается иерархия наследования прав?

Всем привет. Сейчас в CRM идет настройка организационной структуры. Спецов по Dynamics у нас. Хочу спросить у вас. Как реализовывается древовидное наследование на основе Подразделений и Рабочих групп?
Что мы знаем и понимаем:
1 - при создание Подразделения создается одноименная Рабочая группа.
2 - Рабочая группа не имеет возможность принадлежать другой Рабочей группе, а только подразделению.

Руководство предлагает создать 5 подразделений (основных). Далее создавать Рабочие группы и устанавливать им эти подразделения.
Дело в том, что организационная структура не 2х уровневая. Дерево имеет на минимум 5ти уровневую вложенность. Если послушать руководство, то мы получим на выходе 2х уровневые структуры, в которых первым уровнем будет одно из 5 основных Подразделений, а вторым все его дочерние связи (Рабочие группы).

Может я чего-то упустил, и потом на основе этой 2х уровневой структуры можно будет сделать иерархические Роли безопасности, но что-то сомневаюсь. Я думаю нужно делать иерархические Подразделения (а они в свою очередь создадут иерархические рабочие группы) и в дальнейшем, оперируя созданными РГ, выставлять Роли безопасности.

Подскажите как это правильно делается.

UPD1: ни я, ни руководство пока не имеем представления о важности и значимости Подразделений и Рабочих групп
  • Вопрос задан
  • 262 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы