studenter
@studenter
когда я вырасту я стану програмистым!

Есть ли в России интересные альтернативные государственным программы образования и учебники для детей?

Наверное возможно создать такую учебную программу самообразования для начальной школы школы - с 7 до 15 лет которая даже при невозможности ходить в школу позволит ребенку не вырасти дураком - и при должном усердии например разбираться в вопросах закона, экономики, психологии, медицины и тд на минимально достаточном уровне
чтобы был кругозор и логика

ПРОБЛЕМА в том что чиновники работают очевидно плохо еще с царской россии
и тупо копируют европейские решения типа ЕГ
и преподаватели почти все женского пола - женская система образования по факту

короче, то что есть - не предлагать!
можно использовать советские учебники типа математики или физики
но нужны учебники типа "как жить дружно" или "как не развалить семью или страну"

обычное советское образование не годится
потому что от него государство разваливается и люди деградируют
то есть мне интересно что-то принципиально другое, другой подход, алтернативный
чтобы были учтены недостатки и усилены достоинства

есть ли другая идеология философия и теория обучения?
на нормальном научном уровне
шобы не мракобесие

//например похожий вопрос: есть ли альтернативная экономическая теория
  • Вопрос задан
  • 471 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
Вам никто не запрещает обучать вашего ребенка согласно вашим идеологическим или религиозным соображениям, это называется семейным образованием. Конечно, такие программы есть, поэтому все альтернативные методики и пособия вы можете без труда найти в интернете.

А кочевые народы, кстати, обучаются в интернатах по общим учебникам. Их собирают на автобусах и вертолетах и отвозят в интернат, где содержат, обучают и кормят, пока родители кочуют.
Ответ написан
@mamkaololosha
обычное образование и его учебники не годятся категорически
потому что от них государство разваливается и люди деградируют

Может вам к психиатру сходить? Вы вспомните ФИО вашего учителя по физике из школы? Скорее всего нет. А все альбомы Шнурова? Скорее всего да. Просто образование мешает вам наслаждаться всем изобилием развлечений. Вот и всё. Или вы думали, что первые открыли это всё?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы