afishr
@afishr
make const not var

Как создать программу с отгадыванием числа?

Здравствуйте. Суть в том что когда я только знакомился с программированием, мне брат подкинул exe самописной программы. Исходники он потерял, а я хочу воссоздать эту программу.
Её суть такова:
Даётся три столбца с рандомными цифрами. Ты загадываешь одну цифру и вводишь номер столбца в котором она находится. Потом появляются ещё три столбца, с этими же номерами, но разбросанными по другому. Опять выбираешь столбец в котором твой номер. И так ещё раз. А дальше программа угадывает цифру которую ты загадал.
В общем я не представляю как это реализовать. Я знаю что это абсолютно примитивная консольная программа, но я ещё учусь :)
Дайте хоть какие-нибудь зацепки: алгоритм, пример кода, ссылки. Всему буду благодарен.
  • Вопрос задан
  • 472 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Tabbols
@Tabbols
Математика, программирование.
Такую фишку можете проделать с начала с картами и уже оттуда выявить алгоритм.
Ответ написан
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Никаких фокусов и угадываний, банальная сортировка по разрядам. Я когда суть этого карточного фокуса прочитал, то аж прослезился.
Ответ написан
@NikHaker
/
Алгоритм примерно такой :
1. Находим повторяющиеся числа в столбцах 1 и 2, записываем их в отдельный массив.
2. Находим повторяющиеся числа между нашим массивом и 3 столбцом.
Загвоздка может возникнуть в том случае если в итоге мы получим не одно повторяющеесе число а несколько, в таком случае программе никак не определить какое число было загадано, можно выводить все найденные числа. Чтобы таких ситуаций было меньше, нужно выбрать побольше диапазон ран домных чисел.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы