customtema
@customtema
arint.ru

Как спорить с мегафоном?

Симка несколько месяцев не была в аппарате. Просто не пользуюсь ей.

На симку подключена "тарифная опция" для 3G-интернета. Раньше, если вовремя не оплатить - предоставление услуги просто отключалось.

Пользовался этой симкой несколько лет, пока мегафон не начал конкретно сходить с ума, и списывать по нескольку тысяч (уводя баланс симки в жесткий минус) в "недостаточно оперативно подключенном" роуминге. Поясню - еду на машине со смартом, на смарте включены GPS-карты. Пересекаю границу областей (а такое достаточно часто случается, Владимирская - Московская и т.п.) - сразу начинают списываться огромные деньги. Через полчаса приходит смс-ка о том, что попал в роуминг, и надо бы переключиться. Даже если переключиться - деньги еще интенсивно продолжают списываться некоторое время. Причем, если баланс отрицательный (а тыща-две рублей в "базовом" роуминговом режиме убиваются за несколько минут), то переключить или подключить уже ничего нельзя. Короче, кто-то очень умный в мегафоне решил как можно эффективнее избавиться от клиентов. Много раз звонил, спрашивал, ругался - им наплевать. Из интересного, на что обратил внимание - дуры в ТП. Вообще разговаривать не умеют. Задаю ей вопрос, на который она, как выясняется, просто не знает ответа, а она в ответ повышает голос и начинает хамить. Вместо того, чтобы загуглить, посоветоваться или переключить - начинает психовать и наезжать на звонящего. Не один раз так было. Откуда они их берут? Ведь не вчера же открылась компания?

Эту проблему я решил, как мне тогда показалось, переходом на другого оператора, известного своей лояльностью к абонентам. Удивительно, но позднее обнаружилось, что не решил.

Дело в том, что деньги продолжают ежемесячно списываться со счета неиспользуемой симки. Симка НЕ в аппарате, просто валяется без дела. Набралась приличная сумма, на другой номер приходят СМСки с угрозами от megafondolg.

Что делать?

Я не хочу платить за то, чем я не пользуюсь. Разве закон не дает мне такое право? Я понимаю, что в данном случае можно обратиться в суд, и, потратив достаточное количество времени и денег, получить реванш. Но может быть кто-то уже в этой ситуации был, и может поделиться более быстрыми способами развода с мегафоном?
  • Вопрос задан
  • 265 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Была аналогичная проблема с другим оператором и в другой стране, но на гораздо меньшие деньги. В сервисном центре девочка мне показала пункт договора, где крайне запутанным языком прописано, что оператор имеет право уводить клиента в минус при неоплате. У Мегафона скорее всего то же самое прописано. Судиться нет смысла. Проще оплатить и забыть.
Эту проблему я решил, как мне тогда показалось,

И правильное решение во избежание проблем - штатно расторгать договор, а не переставать платить.
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
К юристам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы