@quotha

Как автоматизировать деятельность отдела закупок?

Добрый день, недавно устроился в торговую компанию, место работы первое, компания является относительно новой.
С первых дней озадачился, что часто приходится выполнять один и тот же алгоритм действий, на мой взгляд это возможно автоматизировать, перейду к сути:
Есть виртуальный склад (сайт), который показывает наличие позиций на складе у разных поставщиков
Для каждой позиции есть определенная цена, которая является базовой для всех
Каждый поставщик предлагает свою таблицу скидок для нас
Таблица скидок формируется на основе деления всех позиций по ценовым группам, каждой группе соответствует определенная скидка, которую установил поставщик
Скидка высчитыватся:
1) Артикул – ценовая группа – (скидка)
Наша цена высчитывается:
2) Базовая цена * (100-(скидка из группы)/100) * (НДС)

Мой алгоритм действий:
получаю заявку от отдела продаж
смотрю артикул на виртуальном складе
ищу артикул в таблице эксель с ценами, там же смотрю группу товара
ищу товарную группу в таблице эксель скидок поставщика
считаю в отдельном экселевском файле цену с учётом скидки и ндс
отдаю цену в отдел продаж
Помимо этого часто приходится искать артикул по почте, тк возможно подбирали замену или еще какие подробности есть с ним, поэтому было бы удобно иметь тут же базу с поправками по артикулам

В итоге требуется что бы при вводе артикула отображалось:
1) Комментарий к артикулу (возможная замена которую подбирали ранее ли еще что важное)
2) Отображение наличия на складах поставщиков
3) Отображение цен учётом скидки и ндс в том же окне по складам где есть в наличии
4) Отображение цен учётом скидки и ндс где нет в наличии

Если такое возможно осуществить, то данную функцию представится возможным делегировать отделу продаж, которые я уверен поддержат эту позицию тк получат возможность сразу предоставлять цены и получать их намного быстрее.

Но перед тем как выступать с данным предложением хотел бы узнать как такое возможно осуществить и осуществимо ли и кто бы мог осуществить, что бы идти с уже боле-менее подготовленным решением

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 720 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Помимо этого часто приходится искать артикул по почте, тк возможно подбирали замену или еще какие подробности есть с ним,


если тут кроется не числовое ID, а буквенное описание - это единственный трудноразрешимый геморрой, сводящий всю автоматизацию на нет
Ответ написан
Комментировать
riky
@riky
Laravel
Все реально.
Главное чтобы после автоматизации, автоматизатор не нужен не оказался.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы