Подскажите университет в Германии из списка

www.daad.de/deutschland/studienangebote/international-programs/de/?p=l&q=°ree%5B%5D=2&fos%5B%5D=3&fos%5B%5D=4&subject=0&lang%5B%5D=2&langDistribution=0&fee%5B%5D=1

Помогите выбрать куда податься =)
*. я не шарю, какие из этих вузов «более лучше»

Мои критерии
1. Магистратура
2. Курс полностью на английском
3. Обучение бесплатное, желательно минимальные сопуствующие платежи
4. направления — любые технические, информационные. Главное, где интересно.
  • Вопрос задан
  • 5435 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NNadine
@NNadine
University of Kassel хороший, проходила там в свое время стажировку. Еще положительные отзывы об университете во Фрайбурге University of Freiburg, там магистратуру заканчивала моя бывшая однокурсница.
Universität Hamburg для технических специальностей не рекомендую, если в списке есть TUHH, тогда там Вам точно будет интересно. Сын мужа сейчас там учится и пребывает в диком восторге. Учеба очень сильно ориентирована на практику, т.е. на лекциях не утомительная теория, а очень познавательные для будущей профессии вещи.
Насчет бесплатного обучения — нужно искать гранты и стипенции специальные, простого бесплатного обучения как в России тут нет, в семестр придется около 350 евро платить в любом случае, в эту сумму входит проездной, различные сборы и т.д.
Ответ написан
AmonGeeks
@AmonGeeks
У меня диплом специалиста по защите информации, 5 лет.
Тем образованием, кторое доступно мне в России, остаюсь не вполной мере доволен. Беда в том, что меня практически одинаково привлекает, к примеру, forensic science и film directing


Поймите чего хочется больше. И выберите это, несмотря на то, насколько востребован Ваш выбор на рынке труда, либо ещё где-то.
Приняв выбор, посмотрите есть ли интересующая Вас программа на английском языке.
Учитывая то, что у Вас уже есть диплом, скажу, что некоторые университеты могут взимать плату за второе образование, даже если плата за первое там и не предусмотрена.
Для поступления на режиссуру, Вам возможно придётся сдавать какой-нибудь творческий экзамен, либо иметь уже готовые работы, обычно короткометражки, в Вашем портфолио.

В любом случае, успехов!
Ответ написан
Комментировать
STAR_Academy
@STAR_Academy
Высшее образование в Германии в целом бесплатно, за исключением некоторых земель, где уже ввели плату для иностранных учащихся. Например, в Баден-Вюртемберг ( а там находятся старейшие Гейдельбергский и Тюбингенский университеты + это относится к вузам Штутгарта, Констанца, Фрайбурга и некоторых других городов). Но семестровые сборы есть везде, рассчитывайте на сумму в 100-300 евро, иногда в нее уже включено пользование общественным транспортом. К тому же, для открытия визы понадобится сумма-гарант в размере 8640 евро (2018 год) для открытия блокированного счета.

Для обучения обратите внимание на вузы группы TU 9 - это самые известные технические университеты Германии, которые получают хорошее стороннее финансирование. Вот они: RWTH Aachen University, TU Berlin, TU Braunschweig, TU Darmstadt, TU Dresden, Leibniz Universität Hannover, Karlsruhe Institute of Technology, TU München, University of Stuttgart.
Успехов!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы