jeerjmin
@jeerjmin

Что такое Криптосети?

Здравствуйте, мудрые форумчане
Начинаю писать диплом на данную (Использование криптосетей для обеспечения безопасного сетевого обмена) тему.
И изначально думал писать про Tor, i2p, Hyperboria(cjdns). Но чем дальше погружался в дебри, тем больше нового я узнавал для себя. Например в википедии существует статья - Анонимные сети, в который представлено огромное количество разнообразных сетей.

Все эти сети попадают под определение Криптосетей или нет? Какая из сетей ею является, а какая нет? Любая сеть использующая шифрование? Так и в обычном интернете оно используется. Вот такой вот вопрос.
  • Вопрос задан
  • 2940 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Z-r
Сначала придумать какое-то слово, а затем спрашивать, что же оно значит — довольно странная тактика, не находите? Нет, серьезно, у слова «криптосеть» упоминаний по гуглотесту — целых 196 (сто девяносто шесть).

Вам, вероятно, нужно родовое слово для Tor’а, i2p, Hyperboria и им подобным? Я так понимаю, что Википедия абсолютно права, называя их «анонимными», но я бы еще добавил слово «пиринговые» / «одноранговые», итого: «Использование анонимных пиринговых сетей...».

Кое-кто, правда, может поспорить с тем, что Тор — это в чистом виде одноранговая сеть; но если уж мы Бит-торрент зовем одноранговым, то почему бы и не Тор.
Ответ написан
@borishaifa
Есть ещё и такое понятие, как криптовалютные социальные сети. Вот их полный список на сегодняшний день https://levelnaut.com/2017/12/19/cryptocurrency-so...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы