VRV
@VRV
СЕО-шник, менеджет отдела продаж.

Поменять видеокарту AGP?

Можно ли на комп с материнкой Gigabyte GA-8IRX с поддержкой AGP 4x (1,5М) и процом Пентиум4 1,6 — поставить новую видеокарту, взамен Radeon 9000 Pro, причём посовременней, скажем Nvidea 7800 GT AGP 8x.

Будет ли после этого возможность проигрывать HD-видео (720p) через флеш на YouTube?
  • Вопрос задан
  • 5257 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
Так ли важно сохранить старую материнку? Можно собрать комп с интегрированным GPU с поддержкой 1080p и 2х ядерным процессором тысячи за 2-3 рублей. Конечно же с сохранением старого корпуса жесткого диска и т.д.
Ответ написан
icobra
@icobra
Смотрим спецификацию AGP на материнской плате от производителя и узнаем, что разъем 1 x AGP 4x mode & AGP 2.0 compliant — отсюда возможно установить любую видеокарту стандарта AGP 2.0 либо AGP 2.0/3.0. Результаты подбора видеокарт смотрим, например, здесь Помощь в выборе AGP видеокарты + FAQ. или здесь [FAQ] Работа новых видеокарт на старых платформах и наоборот, а также вопросы совместимости AGP.

А вот сможет она проигрывать HD 720? Скорее всего сможет, главное правильно настроить драйвера. 100% гарантии дать не могу, так как не имею подобного железа под рукой.
Ответ написан
AWE64
@AWE64
Если ничего не путаю, видеокарты серии HD 4000 обладали поддержкой аппаратного ускорения flash. Не знаю, была реализована ли такая поддержка в версиях под AGP. Так что, если уж речь идёт о покупке такой видеокарты, имеет смысл присмотреться к чему-нибудь вроде Sapphire Radeon HD 4650.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы