@Jsi8

С помощью каких языков программирования написаны геймофицированные обучающие проекты?

У меня есть идея своего проекта, я учу верстку, js, дизайн, хочу сама с нуля сделать все, учась и практикуясь одновременно. А также какие площадки подойдут для теста?
  • Вопрос задан
  • 703 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
В качестве первого языка программирования я всегда советую Python. Учиться и практиковаться - это хорошо, конечно; потом всё написанное вы выбросите и начнёте сначала, и не один раз, но это правильно и так нужно. :) Разбейте процесс на части.
- Коли вы уже знакомы с HTML, вам не составит труда сделать примитивную вёрстку на Bootstrap. И этого достаточно на первых порах. Займитесь лучше серверной частью - пусть это будет Python плюс какой-нибудь веб-фреймворк, пусть Django. Это позволит вам достаточно быстро сделать основные функции и ваше приложение будет уже как-то работать. Django многие вещи сделает за вас.
- Вы будете своё приложение совершенствовать, изучая постепенно понятия языка и фреймворка.
- А уж потом вы можете перейти к клиентским делам и украшательствам - вёрстке, JS, etc, etc.
Ну а так вы делаете обёртку без конфеты. Если угодно - в профиле есть почта, пишите. Мне интересна тематика.
Ответ написан
@kadibiget
Площадка https://repl.it/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы