Почему мак жрет много оперативы?

У МЕНЯ МАКБУК ЭЙР 2013 8 ГИГОВ ОПЕРАТИВКА, 6 из которых постоянно сожраны. У меня не стоит даже параллелс, работаю в сафари, из запущенных приложений: Твитбот, Сафари, Почта, Телеграм. Помогите, что делать, а то зарядку ноет жрет как монстр.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 28582 просмотра
Решения вопроса 4
uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel
В последних версиях OSX apple исповедует новую идеологию управления памятью - "Если RAM не используется, зачем вы его покупали?" Это нормальное явление, в RAM кэшируются файлы для быстрого доступа. Если вы заведете параллелс, система подвинется и найдет место, если некуда двигаться использует swap.
Если старая идеология больше нравилась откатывайтесь на SnowLeopard.
Ответ написан
Запустите Мониторинг системы, вкладка Память, сортировка по убыванию. Там будет видно, куда уходит память. У меня например в 10.11 сафари иногда выжирает всю свободную память. Перезапускал его и все нормально до поры до времени.
0d055d8af96848c39fce739613f0c0d6.png
Ответ написан
@FoxInSox
Помогите, что делать, а то зарядку ноет жрет как монстр.

Заполненная на 100% и пустая оперативная память расходует одинаковое количество энергии.
Ответ написан
kissarat
@kissarat
Node.js
Не думаю что вас это должно беспокоить, если вы не чувствуете при этом дискомфорта. Существенное здесь может быть только использование swap и задержки в работе системы, с этом связаны. Хотя если у вас SSD вряд ли это будет заметно
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы