werber
@werber
Системный администратор Windows

Весьма странное поведение USB портов, как исправить?

На компе с Win 7 на борту шалят USB порты. То работают, то нет. Я проверял тестером напряжение, имеется 4.94 В. в среднем. При этом вставленная флешка может не определиться. То же самое и с принтером Canon, он подключён может быть, а в перечне принтеров не активен. Я уже отключал в диспетчере задач отключение питания на концентраторах, проверял включённость USB в настройках Bios (American Megatrends), менял кабель для принтера на абсолютно новый. В диспетчера устройств даже не обновляется перечень при подключении USB устройства, хотя если удалить все концентраторы и перезагрузиться, то Windows автоматически добавит новое оборудование, эти самые USB концентраторы. Что я не так делаю?
  • Вопрос задан
  • 400 просмотров
Решения вопроса 1
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Ставите https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/h... и смотрите появляется в списке устройство или нет. Если нет - проблема в железе (или корявые дрова для хост-контроллеров и хабов, но это маловероятно). Если появляются - наверняка софтовая проблема где-то в винде.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@res2001
Developer, ex-admin
Загрузитесь с какого-нибудь live носителя и проверьте работу USB.
Если там будет нормально, то проблемы в винде (драйвера, вирусы, антивирусы, DLP, ...).
Если и в live системе так же - проблема скорее всего аппаратная: возможно блок питания или мамка. Сбросить БИОС в настройки по умолчанию, обновить прошивку материнки, проверить блок питания, поменять мамку.
Ответ написан
Комментировать
@tamogavk
@deni4ka
Попробуйте удалить uppercase и lovercase из
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы