@who_is_it

Можно ли пакеты для новой версии openwrt установить на старую версию openwrt?

Всем доброго времени суток! Решил поднять на своем mikrotik виртуалку с openwrt. Добиться стабильности рабы с Barrier Breaker 14.07 мне не удалось, либо постоянно падали какие-либо сервисы, либо вообще все валилось на мертво, либо роутер просто падал в циклический ребут(пробовал разные сборки, в том числе собирал сам). C Attitude Adjustment 12.09 все было так же, до тех пор пока я не попробовал одну, найденную на просторах интернета, сборку. Все работает и нет намека на падения. На данный момент есть необходимость поставить на виртуалку MQTT брокер mosquitto, но для Attitude Adjustment версия пакета не самая последняя и с ним могут быть проблемы. Из-за того с линуксом я общался максимум недели две за все время моей жизни возник вопрос: Могу ли я, собрав пакет для Barrier Breaker 14.07 с учетом всех зависимостей, поставить его на свой Attitude Adjustment, при этом чтобы все работало и не валилось? То есть стоит ли овчинка выделки или не стоит даже пробовать?
  • Вопрос задан
  • 502 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@flipix
Не знаю, конечно, сколько у вас там памяти, но самому собрать образ с помощью ImageBuilder и пакеты все в репозитории уже собраны. Вам всего лишь нужно написать одну строчку - какая платформа, какие программы и модули вшить в образ. Может вы собирали вручную? Вручную заморочек гораздо больше и времени уйма уходит.
Ответ написан
trnc
@trnc
Не удалось добиться стабильности с Barrier Breaker 14.07? Вот это да... А выяснять почему падает, вы не пробовали? Собрать прошивку самостоятельно, выпилив все ненужное и поставив только нужный минимум пробовали? Что касается вашего вопроса - да, возможно. Но гарантий что не будет падать давать нельзя.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы