@fug35381

Где найти толковый сжатый урок?

В общем, есть задача, собрать устройство по схеме, я купил arduino с кучей нужных датчиков и радиодеталей. Также есть схема устройства, где описано, как все собирать. Могу собрать очень быстро все это в кучу, но хотел бы понять зачем используются именно эти радиодетали, такие как транзисторы, резисторы и т.д., зачем они вообще там применяются, но нет у меня времени на полное погружение во все это. Хотелось бы прочитать,а еще лучше посмотреть видео, где человек собирает какую-нибудь схему и попутно рассказывает что, где и зачем он делает. Ну такой типо гайд для новичков. Подскажите, что посмотреть?
  • Вопрос задан
  • 478 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@evgeniy_lm
Как профессиональный электронщик с почти 40 летним опытом должен вас огорчить, электроникой либо занимаются, либо нет. Если у вас на это нет времени (хотя бы 4-5 часов в неделю) забудьте раз и на всегда.
Смотреть что либо не стоит. Как правило полный бред записанный такими же чайниками что и вы, но более наглыми и тупыми, так что знаний ни каких вы не получите. Почитать в инете можно очень много чего. Чтобы войти в курс дела начните с книг Борисов, В.Г. Юный радиолюбитель и Отряшенков Ю.М. Юный кибернетик. Книги довольно старые, но именно в них все описано толково и сжато. Повторять описанные там конструкции уже не актуально, но изложенная теория поможет легко разобраться в огромной массе современной информации

ЗЫ Если че обращайтесь лично постараюсь помочь, подсказать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мая 2020, в 01:17
1000 руб./в час
27 мая 2020, в 23:51
3000 руб./за проект