@fug35381

Где найти толковый сжатый урок?

В общем, есть задача, собрать устройство по схеме, я купил arduino с кучей нужных датчиков и радиодеталей. Также есть схема устройства, где описано, как все собирать. Могу собрать очень быстро все это в кучу, но хотел бы понять зачем используются именно эти радиодетали, такие как транзисторы, резисторы и т.д., зачем они вообще там применяются, но нет у меня времени на полное погружение во все это. Хотелось бы прочитать,а еще лучше посмотреть видео, где человек собирает какую-нибудь схему и попутно рассказывает что, где и зачем он делает. Ну такой типо гайд для новичков. Подскажите, что посмотреть?
  • Вопрос задан
  • 482 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Хоровиц и Хилл "Искусство схемотехники" почитать

))))))
Ответ написан
Комментировать
gbg
@gbg Куратор тега Arduino
Любые ответы на любые вопросы
Easyelectronics.ru
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Как профессиональный электронщик с почти 40 летним опытом должен вас огорчить, электроникой либо занимаются, либо нет. Если у вас на это нет времени (хотя бы 4-5 часов в неделю) забудьте раз и на всегда.
Смотреть что либо не стоит. Как правило полный бред записанный такими же чайниками что и вы, но более наглыми и тупыми, так что знаний ни каких вы не получите. Почитать в инете можно очень много чего. Чтобы войти в курс дела начните с книг Борисов, В.Г. Юный радиолюбитель и Отряшенков Ю.М. Юный кибернетик. Книги довольно старые, но именно в них все описано толково и сжато. Повторять описанные там конструкции уже не актуально, но изложенная теория поможет легко разобраться в огромной массе современной информации

ЗЫ Если че обращайтесь лично постараюсь помочь, подсказать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы