@BlackTuxedo

Все мои логотипы получаются не законченными. В чем дело?

Когда я смотрю на свои работы, у меня создается впечатление, что они не закончены. Я не знаю, в чем дело. Стараюсь делать их как можно ровнее. Вот пример моего последнего логотипа:
ae64d7181c734ce8a43b483872c83fb8.png
Что именно в нем не так?
P.S. Работаю в CorelDraw X3 (13).
  • Вопрос задан
  • 779 просмотров
Решения вопроса 1
В данном случае, у вас нет симметрии. Можно отодвинуть R или сделать ее чуть шире. Либо вообще не разъединять буквы, тогда в симметрии не будет необходимости.

1da8ed47b1864fc5b9e93c117c8c19f8.png
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@del993788
ece62a0fc22047788d2c97ae79b59298.jpg
действительно, когда воздуха больше - лучше
Ответ написан
Комментировать
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Дизайн
Дизайнер и перфекционист
Если не знаете что не так, то читайте книги и учитесь чтобы понимать что именно не так.

Плюс ко всему, выстраивание логотипов по каким-то строгим, математически выверенным, сеткам — фигня. Лого, в первую очередь, должен выглядеть хорошо оптически. А когда мудрят с буквами/текстом как раз такая фигня и получается. Изучайте типографику чтобы понимать как веками строились буквы и почему они именно таких размеров. Пока не станете разбираться в этом всегда будет «что-то не так».
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
у тебя синдром завышенных требований к работе. от этого нужно избавляться. есть то что хочет клиент. сделал? помахай рукой! допиливать можно годами.

5d1a9a6670fd40c1aee4b37c4d505542.jpg

я думаю не нужно объяснять что за марка и сколько она зашибает. я такое за пару минут нарисую. а вот так же подняться будет сложно.
Ответ написан
Комментировать
disablesilence
@disablesilence
Штатный искусствовед
На мой взгляд в этом знаке воздуха не хватает. R хочется отодвинуть и сделать чуть шире. Она не равноправна с N.
Белый прямоугольник тоже можно увеличить смело.
Ответ написан
Комментировать
iam_not_a_robot
@iam_not_a_robot
По-моему нормальный логотип, надо больше лого видеть штук 5-8 что бы были варианты которые можно покритиковать. И вообще дизайн это субъективизм и вкусовщина ))
Ответ написан
Комментировать
proffmen
@proffmen
proffmen
Нормально всё забей и рисуй!!!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы