Почему angularjs уделяют так много внимания?

Интересно стало. Почему все вокруг него так трутся, в последнее время
И что это вообще за рыба?
  • Вопрос задан
  • 1912 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
riky
@riky
Laravel
потому что все ходят с такими вопросами. рекурсия...
Ответ написан
Комментировать
@jacob1237
Потому что его пиарит Google.
Внутри ничего сверхъестественного нет, обычный two-way data binding и свой собственный шаблонизатор, который является основой фреймворка и фактически заставляет вас писать логику приложения в шаблоне.
Ответ написан
Комментировать
@bromzh
Drugs-driven development
На момент его выхода он обладал рядом уникальных вещей и был (если я не ошибаюсь) почти самым первым полноценным фреймворком для создания сложных фронтенд-приложений. Это не просто набор библиотек, а логически связанная система, которая может решать свои задачи очень хорошо.
Некоторые идеи были очень удачны (внедрение зависимостей, система модулей и их асинхронная загрузка, отказ от своего синтаксиса шаблонов в пользу обычного HTML со своими тегами и атрибутами, двунаправленная связь данных) некоторые оказались не такими хорошими (двунаправленная связь данных, магия $scope в контроллерах, отсутствие документации и др.). Но фреймворк развивается и с каждой версией становится всё удобнее.
Но JS (вернее, ECMAScript) тоже развивается, и некоторые вещи из первого ангуляра стали дублироваться в es6. Поэтому теперь авторы взяли и сделали заново вторую версию, в которой учли все ошибки.
Но даже в сейчас первая версия очень популярна, хотя бы по причине уже сложившейся огромной инфраструктуры.
Ещё одной из причин популярности является тот факт, что реальных аналогов у него очень мало, практически нет. У других фреймворков/библиотек есть свои минусы, причём, на мой взгляд, они перекрывают их плюсы.
Ответ написан
ruFelix
@ruFelix
Предсказание будущего по руке, таро, кофе.
Потому, что модно.
Ответ написан
VladimirAndreev
@VladimirAndreev
php web dev
js framework это...
Ответ написан
Комментировать
iCoderXXI
@iCoderXXI
React.JS/FrontEnd engineer
На голом ЯП писать долго, муторно и непродуктивно. Приходится из проекта в проект постоянно одни и те же типовые вещи делать снова и снова. Умные люди уже много лет эти типовые вещи грамотно упаковывают в фреймворки. Основная идея хорошего фреймворка - максимум времени бизнес-логике, минимум времени заморочкам с реализацией.

По части JS фреймворков я сторонник Ember.JS, порог вхождения конечно заоблачный, но оно того стоит.
Ответ написан
@private_tm
JAVA dev
Потому что пиар дикий( от гугла и микрософта). В сухом остатке это пока сырая вешь(если имееться виду второй Ангуляр).
Ответ написан
Комментировать
kompi
@kompi
nullstack devoops
Почему к d lang так мало внимания? Главная составляющая будет таже самая.
Ответ написан
Комментировать
nextel
@nextel
ненавижу javascript
В любой тред влазит человек который говорит что про Д все забыли, или а ПОЧЕМУ БЫ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ D??)))
сори офтоп) а по делу)) берите react, ember монстр angular насрали в разметку) а react это весело и не напряжно)
Ответ написан
e_asphyx
@e_asphyx
Потому что в нём магия, а её многие любят. Я могу сказать только про Angular2, у которого магия как в отслеживании изменения состояний компонентов, так и в dependency injection.
Ответ написан
Комментировать
@rinatoptimus
Вычитал где-то, что Англяр учел все предыдущие ошибки, укантовался и теперь гораздо сноснее. Плюс: у него все из коробки. Минус: чтобы пользоваться всем этим богатством из коробки, надо выучить специфический ng-синтакс.
Реакту только предстоит исправить выявившиеся недочеты и переработка еще впереди. Плюс: нет специфического синтакса. Минус: изначально не так функционален, поэтому надо подключать сторонние библиотеки, соответственно, учить их.
Ответ написан
@constantant
Если вы до сих пор не пробовали Angular, то советую начать изучать его вторую версию, так как она имеет простую и понятную архитектуру и почти не пересекается с первой версией, которая, на мой взгляд, уродливая и может восхищать только любителей jQuery :)
Ответ написан
@r1ch
Почему все забыли про backbone.js, по-моему очень интересная библиотека.
Ответ написан
Комментировать
Valonix
@Valonix
Back end / Front end developer
После использования Ангуляра, к джиквери не охота возвращаться, многие вещи делаются гораздо проще...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы