Современная AGP видеокарта для установки в AGP1.0, какую выбрать?

Основная идея установки современной видеокарты — уменьшить загрузку ЦП при просмотре видео DViX, MPEG-2, H264, WMV.Какие использовать программы понятно, но вот с самим железом есть проблемы. Какую минимальную видеокарту установить на компьютер что бы соблюдались следующие условия — видеокарта AGP должна быть 1.0/2.0 совместимая по интерфейсу и при этом работать в режиме AGP x2. DirectX9.0c установлена. На ixbt по этому поводу больше флуда, чем истины, а совместимость AGP — описана лишь до серии времен GeForce2. Какие конкретные видеокарты будут отвечать этим условиям? И хватит ли ресурсов для показа видео с аппаратными кодеками у 250-500Мгц процессора? Есть ли у кого опыт подобного эксперимента? Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 10189 просмотров
Решения вопроса 1
@JerleShannara
ASUS V9999 Ultra (именно асус!) это максимум, что на AGP 1.0 встает. Все карты с мостами PCIe->AGP уже AGP 2.0/3.0. Т.Е. Выше GeForce 6800 Ultra вы ничего не поставите. Ну или смотрите, чтобы у покупаемой карты на месте второго выреза не было контактов вообще — тогда можно рискнуть и сделать пропил в этом месте. Собственно асусы народ так и пилил для установки на 440BX чипсет
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
icobra
@icobra Автор вопроса
надо что-то вроде этого GeForce 7300 GT, только желательно 8000 серии и выше.
Насчёт /можно нельзя 1,5 вольта, а у AGP 1x/2x — только 3,3 вольта, это я знаю

Этот пост не троллинг, не наткнись я на подобные сайты, то вообще не стал тревожить других людей, вырос я из того возраста, когда троллингом занимаются.
Ответ написан
mikes
@mikes
MPEG-2 вполне хватит, а H264, WMV в зависимости от битрейта
Ответ написан
ZUZ
@ZUZ
Нельзя вставить современные видеокарыт — напряжение у всех видюх по питанию (не смотря даже на внешний разъем питания) — это 1,5 вольта, а у AGP 1x/2x — только 3,3 вольта).

То есть таки максимум, что можно будет вставить — это упомянутые выше что-то титпа GeForce 5500 и GeForce4 440 MX (и то не все могут заработать), ну или Voodoo 4500/5500 :)

Меняйте комп и не парте мозг!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы