@HudiDudi

Как правильно обозначить агрегарор статей для поисковиков?

Добрый день.

Хочу написать небольшой сервис, по сбору технических статей из разных источников. Брать их из RSS или простым парсингом, если RSS у автора нет. Цель не в том, чтобы раскрутить сайт за счет чужого контента, а в том, что бы сделать возможность (как для себя, так и для других) централизованно следить за обновлениями блогов.

Это как RSS-агрегатор, только еще получает данные с сайтов, где нет RSS. Плюс автоматическая привязка материала к тегам и возможность собрать для себя персональную RSS-ленту, выбрав интересные теги.

Собственно есть пара вопросов по этому поводу. Может вы сможете подсказать, как будет правильней?

1. В веб интерфейсе есть лента постов (заголовок, автор, теги и краткой описание). Нужно ли тянуть к себе полную версию поста и добавлять к ней ссылку на оригинал, или достаточно после превью сразу указывать ссылку на оригинальный сайт? С одной стороны, человеку удобней все смотреть в одном месте, с другой - таким образом, я так понимаю, создается помеха для блогов самих авторов. Я не силен в SEO, может кто-нибудь объяснить?

2. Как при отсутсnвии оригинального контента не получить по жопе от поисковиков? Как им объяснить, что материал не мой, но и при этом в бан не улететь?
  • Вопрос задан
  • 135 просмотров
Решения вопроса 1
Sargi
@Sargi
Разработчик интернет-магазинов
1. Лучше ссылки на полную версию ставить редиректом, а не тянуть к себе, т.к. могут быть претензии по авторским правам, ну и в целом авторы будут недовольны. Насчет того чтобы в одном месте все читать - для этого есть feedly.com

2. Можно добавить пару абзацев уникальных описаний на главной, страницах тегов и категорий. Да и какая разница будет бан или нет, в любом случае такой тип ресурса не будет привлекать много трафика с поиска.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы