Cisco, не могу сообразить, что не так с PBR?

Добрый день.
Может кто подскажет, в какую сторону копать.
Имеется маршрутизатор Cisco 2921 (IOS Version 15.4(3)M). Имеется подключение к 2 провайдерам (работают 2 канал параллельно, разбирают трафик per-destination, висят на 1 физ.порту сабами). Есть локальная сеть, и гостевая ВиФи - это различные вланы. Есть необходимость, чтобы из сети ВиФи трафик шел только через одного провайдера. Я пытаюсь сделать роутмапу, в которой указываю следующим хопом для всех обращений по ip из сети ВиФи ip-адрес интерфейса маршрутизатора, с нужным мне провайдером. И вот тут возникает проблема:
В сети вифи перестает работать ДНС - есть пинги по ip, но dns-имена разрешить не получается ни с хостов в сети, ни с самих точек доступа. Но зато с саб-интерфейса, в который воткнута сеть ВиФи маршрутизатора все ходит отлично и по ip и по dns-именам. ДНС прописаны одинаковые и на маршике, и на ВиФи точках, и для ДХЦП у ВиФи точек.
Может кто подскажет в какую сторону вообще посмотреть, не могу сообразить что не так может быть?
Спасибо)
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Решения вопроса 1
@tolstyiii Автор вопроса
Проблема заключалась в том, что я next-hop'ом в роутмапе писал ip-адрес интерфейса провайдера. После подставки в роутмапу вместо этого - match interface "имя интерфейса", все пошло корректно. Пока не особо понял причину, почему не работало по схеме с адресом, если кто подскажет - буду признателен))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы