Где можно проверить свои знания английского языка?

Доброго всем дня.
Где можно проверить свои знания по английскому языку? Нужен ресурс с системой оценок твоих знаний по английскому.

Просьба советовать только веб-сайты или веб-приложения.

Заранее большое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1312 просмотров
Решения вопроса 2
@moozooh
Chief Technical Grammar Nazi
Полноценный тест, какие используются для получения сертификатов CEFR, TOEFL, CAE и IELTS, можно найти только у аттестационных комиссий этих тестов. Есть некоторые подготовительные материалы разной степени полезности:

Успехов.

EDIT: Небольшое дополнение. Сейчас наиболее ходовым сертификатом считается CEFR, так как он не привязан к одному языку, в отличие от остальных. С уровнем B2 могут взять на учёбу в зарубежный вуз или на работу в зарубежную контору, где не требуются частые контакты с людьми и предельная точность коммуникации (как в медицине, например); с C1 и выше уже можно претендовать почти на любую работу, если остальные знания/навыки подходят. С2 — это не уровень родного языка, но достаточно близкий к нему, чтобы закосить под своего.
Ответ написан
goricvet
@goricvet
Вот еще один хороший бесплатный тест:
www.ef.edu/test1
Охватывает чтение и прослушивание. Мини-тест - 50 минут, обычный - 2часа.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
silverbird
@silverbird
В нете есть много всяких тестов для определения уровня инглиша, но вот например после прохождения тестов (в основном там грамматика и vocabulary, аудирование) у меня обычно advanced. А уровень именно разговорной речи - ниже. Так что это все не объективная оценка. Уровень он включает в себя и грамматику, и словарь, и аудирование с умением говорить. Так вот словарь может быть хоть advanced, а если не можешь высказаться - то уже не advanced.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы