@torsion

Есть ли у вас ipad, или хотели бы его?

Недавно задался вопрос покупки этого девайся, некоторые пишут что ненужная вещь, которая просто обитает в сумке, другие же что это must-to-buy.
Какого ваше мнение о нем?
  • Вопрос задан
  • 2489 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 29
dnf
@dnf
Нету, не нужен. Пользуюсь буком Асус ЕЕЕ 1000НЕ.

Ответ написан
Nesp
@Nesp
Хотелось-бы но не буду покупать, патсаны с района не паймут.
Ответ написан
Комментировать
Avantasia
@Avantasia
Нет и не будет.

У меня всегда ощущение, что Apple создает моду. Хочешь почувствовать себя модным — купи iPad.
Даже после прочтения большого количества ревью, я так и не нашла для себя ответ на вопрос — зачем мне нужен iPad.

Но опять же — я о себе.
Если вы тот человек, который с легкостью может найти ответ на данный вопрос — покупайте.
Ответ написан
Комментировать
нет не куплю… пока мне хватает второго даймонда, а его я бы с удовольствием бы поменял на desire hd. А таскать с собой два девайса уже не удобно… и еще в машину навигатор… так что вообще 3…
Ответ написан
justrestless
@justrestless
Если у вас есть деньги, и самое главное желание — покупайте. Впринципе, вещь это относительно безполезная, хотя если вам только посёрфить в интернете, почту почитать то это более чем удобно и приятно.

Лично по мне, я бы не купил — он мне надоел бы через месяц, да и по мне это дорогой понт в первую очередь.
Ответ написан
Комментировать
ahromenko
@ahromenko
У меня iPhone 4. Мне его хватает.
Знаю по знакомым, iPad особо не потаскаешь, большой он. Он больше для использования дома
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
У меня нет, но хотел бы. Сам не куплю, т.к. гаджет скорее бесполезный, чем нужный. Но притягивает, да.
Ответ написан
Комментировать
dohlik
@dohlik
В последнее время больше склоняюсь к покупке яблочного ноута (на iPad'е не попрограммируешь). Но наверное позже куплю и таблетку, т.к. жена хочет планшет, да и ребенок подрастает — будет чем его занять ))
Ответ написан
Комментировать
Ambrose
@Ambrose
Странно, что все практически рассматривают айпэд именно с точки зрения устройства «носимого», которому необходима клавиатура, подключение флэшек, фотоаппаратов и т.д.
Я, например, хочу (и куплю) себе его домой, дабы сидеть с ним в удобном кресле или валяться на диване. Не знаю как вам, а мне надоедает 8 часов в день на стуле сидеть на работе, дома хочется уже какое то более горизонтальное положение принимать.

А то, что он, дескать, только модная игрушка или надоест через месяц — это вообще бред полный. Это (на минуточку) ИНТЕРНЕТ-планшет, он нужен, чтобы интернет читать. Вам с такой логикой и на любом другом устройстве интернет за месяц надоест!
Ответ написан
Комментировать
KLUBS
@KLUBS
Нет и в ближайшее время не появится. Он мне просто не нужен? (а для чего он?) серфить негде, дома ноут с бОльшим экраном.
Ответ написан
Комментировать
xget
@xget
нет, нет
мне бы что-нибудь с пингвинчиками внутри
Ответ написан
Комментировать
OlegTar
@OlegTar
программист .NET, Javascript, Perl
Нету. И не собираюсь. Я как Стив Джобс: ничего лишнего! )

Дома сижу за обычным ноутом, к которому купил отдельный монитор, хватает.

Но если вы мобильный человек или дома любите ТОЛЬКО читать инет, покупайте.
Ответ написан
Комментировать
cyberia
@cyberia
Веб-разработчик, плавно перехожу в мобильные разра
Отец купил айпад с месяц назад. Я честно говоря опасался за то что ему не понравиться: он системный администратор, и я думал все ограничения iOS он воспримет в штыки. После джейли и покупки адаптеров для подключения фотоаппаратов (после чего появилась возможность работать с USB флешкми) айпад стал инструментом для работы и не активного отдыха #1.

Я тоже хотел, но после покупки воздушного макбука, понял что это нифига не мастхев. Если бы были лишние деньги, обязательно бы взял, серфинг, работа с почтой, фильмы и работа с музыкой — все это на 100 баллов.
Ответ написан
Комментировать
andoriyu
@andoriyu
Был, заменил мне бук на все лето. Не хватало мультитаскинга, если на айфоне оно не так нужно, то на айпаде мультитаскинг — must have. С покупкой нового бука потребность в айпаде исчезла — платить еще +20$ в месяц за интернет не было желания, а вайфай только в тех местех где я всегда с буком.

Были бы сейчас деньги на айпад и его содержание — взял бы.
Ответ написан
Комментировать
Zexes
@Zexes
У меня есть сей девайс. Пользуюсь им постоянно, ноутбук с собой уже не ношу, т.к. айпэд намного быстрее включается, заряда батареи хватает на долго, в машине достать, посмотреть почту и ответить на нее на нем удобнее в разы. Использую его практически только для почты и браузинга, ну и по терминалу частенько на сервер захожу по нему, пару раз помогал людям удаленно через team viewer.
Моё мнение: если постоянно носишься по городу, как угорелый, и в дороге нужна мобильность действий, девайс просто необходим. Если просто работаешь по системе дом-офис, то, имхо, этот девайс лишний.
Ответ написан
Комментировать
@bagger
программист
таскаюсь с ipad-ом везде, где могу. В машине служит навигатором. Дома — читалка, игралка, смотрелка фильмов. На работе — планировщик задач (приложение OmniFocus). Кроме этого, по роду деятельности часто бывает необходимо ребутнуть сервер, настроить хостинг, отправить письмо и т.д. Поэтому использую его еще и как unix-шелл (он у меня jailbreak'нутый).
Ответ написан
Комментировать
krotish
@krotish
покрутил в руках недавно.
Лично для меня — размер не тот. Слишком большой.
Ответ написан
Комментировать
GrinKZ
@GrinKZ
Были бы на нём USB-разъёмы и поддержка flash — скорее всего взял бы, но увы, как говорится, и ах. Жду чего-нибудь с «перламутровыми пуговицами», возможно на Android.
Ответ написан
Комментировать
Awake
@Awake
Рулю разработкой ;-)
Использую для:
1. Фильмы в дороге/дома
2. Интернет-браузинг
3. Книжки почитать в дороге и дома (благодаря ему каждый день в течение примерно полутора часов читаю полезную литературу в дороге)
4. Почта — получил/ответил
5. Планировщик задач на работе/дома
6. Лекции по гуманитарным предметам пишу на нём. Удобно.
7. Игрушки прикольные :)

Для меня было достаточно аргументов, чтобы его взять. Уже больше месяца. Не жалею о покупке совершенно.
Ответ написан
Комментировать
tossshik
@tossshik
Хотел бы, но пока не могу придумать зачем :) Поэтому подожду начала 2011, когда выйдет новая версия (по слухам — одна или две камеры, меньший размер, бОльшее разрешение экрана, возможно USB-хост).
Ответ написан
Комментировать
@bsboris
Есть. Заменяет мне ноут для задач «потребления контента». Читаю на нем за завтраком твиттер и новости (через Pulse), записываю дела (OmniFocus, синхронизируется с телефоном и ноутом). Также это шикарный девайс для чтения книг (iBooks, конечно) и комиксов (ComicZeal). Особенно стало удобно после появления многозадачности читать англоязычные книги — можно быстро переключиться в словарь и посмотреть неизвестное слово.

Почту и веб тоже смотрю через него, когда не работаю.

Офисные программы установил, но не могу сказать, что много их использую. Возможное, если бы рядом постоянно не было настольного компа — пользовался бы ими чаще.

Ну и игры, конечно. Много шикарных и недорогих игр=)

Из минусов — вечно грязный экран и отвратительный материал, из которого сделан официальный чехол. Пачкается еще сильнее, чем сам айпад.
Ответ написан
Комментировать
kashey
@kashey
Программирую большую половину жизни
Куплю iPad ради птичек :)
Ответ написан
Комментировать
Есть iPad. На мой взгляд намного удобней в командировках чем нетбук. Дома удобно в туалете новости читать :)
Ответ написан
@myem
Нет. Как высказались выше, пользуюсь компьютером по схеме работа-дом, потому пока настоятельной потребности ещё и в такой «игрушке» не испытываю. Для дороги планирую прикупить читалку (может с прибамбасами). Если Айпад или аналоги упадут до стоимости читалки — рассмотрю вопрос приобретения :).

В целом планшеты с Андроидами/Убунтами внутри вроде доступнее :), а моде я не очень подвержен.
Ответ написан
Комментировать
charon
@charon
у меня нет и я не пользуюсь. Не вижу в нём смысла, лучше ноутбук.
Ответ написан
Комментировать
Планшет хочу (с буком пролетел в этом году), но вряд ли это будет iPad — по-моему из-за денег вложенных в его раскрутку и общей ценовой политики Apple его ТТХ не стоят своих денег (то есть или можно найти за те же деньги машинку помощнее, или с такими же характеристиками купить подешевле).
Ответ написан
Комментировать
urmanoid
@urmanoid
Thinker & doer
Пользовался. Нужен и удобен только как дополнительный девайс к основному ноуту или десктопу, и то в случае, если образ жизни связан с частыми перемещениями/поездками по городу.
Ответ написан
Комментировать
sedictor
@sedictor
Есть, использую в кровати, на кухне, туалете и ванной. Читаю новости/твиттер, немного играю и больше ничего.
Ответ написан
Комментировать
@torsion Автор вопроса
Вопрос считаю закрытым, купил ipad и очень рад.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы