BeriaFantom
@BeriaFantom
Full Stack Razrabotchik

Каким образом я вывел сайт в топ?

Сайту от роду 2 недели, и сегодня заметил, что сайт появился в топ10 на 8 месте по одному из самых популярных запросов на тематику, и еще по одному менее популярному запросу, на 6 месте. При том, другой, более популярный запрос только на 6 странице поиска. Я проверил, тот текст не был взят в h заголовки, а тот который в топе имеет h2 и 2 раза повторяется на странице. Как так получилось, если сайт всего лишь одностраничный почти без информации? сайт по услугам, поисковик google. яндекс пока индексирует.
И еще несколько запросов на 2, 3 местах.
  • Вопрос задан
  • 410 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
У Гугла бывает 2-3 раза в месяц рандомизация выдачи из-за каких-то внутренних причин, через 1-2 дня позиции опять встают на места. В декабре сайт по адалт тематике поднялся в гугле на 3 позицию по ВЧ запросу, при том что сайту 2 месяца с 17 бэклинками
Ответ написан
Zempik
@Zempik
๏̯͡๏
У Google такое бывает, однако не стоит сильно радоваться. Возможно сбой, а может быть Вы просто маг. Однако помните, что магия вне хогвартса запрещена. Думаю надо дождаться индексации от Яндекса, чтобы более точно понять.
P.S. пока Вы в топе, самое время заняться seo оптимизацией, а то потом поздно будет.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Читайте про быстроробот, его работа ранжируется выше, но ненадолго.
Ответ написан
@dude2012
Это рандомизация. И гугли и яндекса такое есть. Ща повесите, ПС посмотрят, как на ваш сайт реагируют пользователи. Если им не понравится, опять опустят вас туда, откуда взяли. Ну а если понравится, у вас все шансы быстро выбраться в топ. Ловите удачу за хвост, используйте шанс, продолжайте работать в сторону улучшения сайта, не думайте, что топ у вас в кармане.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы