devastation_kvlt
@devastation_kvlt

Что нужно уметь хорошему web-дизайнеру?

Как я понимаю, конечный продукт web-дизайнера - это PSD-макеты сайта, а верстальщика - HTML+CSS+JS.
Прочитал недавно мнение, что скоро будет невыгодно делать только дизайн, что будущее за людьми, которые в одном лице и макет сделают и сайт сверстают.
Дело в том, что я и программирование и вёрстку не люблю за их абстрактность (хочу красный треугольник - беру и рисую красный треугольник, а не описываю текстом, что мне нужен div, обрезанный с двух сторон, у кторого color:red), поэтому пытаюсь влиться в PS. Сейчас изучаю ситуацию на рынке и буду благодарен за ваше мнение.
  • Вопрос задан
  • 495 просмотров
Решения вопроса 1
@abcyu
Разработчик
будущее за людьми, которые в одном лице и макет сделают и сайт сверстают.


Неправда ваша. Такие люди могут претендовать только на несерьезные проекты.
В серьезных проектах всегда есть глубокая специализация и разные исполнители.

Что нужно уметь хорошему web-дизайнеру?


Да, разумеется, знание HTML/CSS не помешает и даже более: веб-дизайнеру нужны некоторые специфические познания. Например, знаете ли вы какие цвета или градиенты беспроблемно отображаются в различных браузерах?
Нарисовать-то можно что угодно. А как это потом будет реализовано? Хороший веб-дизайнер все это знает и учитывает.

Хороший веб-дизайнер должен разбираться в юзабилити. Фактически, в большей части проектов дизайнер и специалист по юзабилити - это одно лицо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
svistiboshka
@svistiboshka
живые веб интерфейсы
Примерно так привет из 2016го ))
web-design-vs-web-development.jpg
Ответ написан
Комментировать
studenter
@studenter
когда я вырасту я стану програмистым!
хороший веб дизайнер должен хорошо понимать хотябы два языка - css html

изучить их недолго - за неделю можно вьехать
необязательно самому на них верстать
но надо четко понимать технологию
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы