hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..

Процессор AMD Phenom X4 9500?

Здравствуйте! Нашел самый дешевый б\у процессор "AMD Phenom X4 9500" по цене 700 грн(примерно 28$(капец)). Что можете сказать про него? Если сравнивать его с ноутбучным intel pentium b970( 2,3 ГГц, 2 ядра)? Просто в железе разбираюсь не очень, а собрать системник нужно. На ноутбуке меня все устраивало(4 Гб оперативки): флеш игры работали отлично(хотя на них время не трачу), видео на ютубе мог свободно смотреть в качестве 1080. Потом на ноуте полетел винт, и я загружался с livecd linux. В linux собирал ядро 4.4 - стандарная конфигурация + включение нескольких файловых систем и некоторых других опций за 24 минуты, вспомнив что мой проц 2-х ядерный, запускал make -j2, и ядро собиралось уже за 14 минут с нуля(и все это без винчестера и файла подкачки). Так вот вопрос, что будет работать бистрее, AMD Phenom X4 9500 или intel pentium b970?
  • Вопрос задан
  • 397 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Nikolay45
Ваш b970 чуть лучше Целерона. Любой десктопный процессор, и AMD Phenom X4 9500 в частности, будет гораздо быстрее. Если у Вас кроме процессора есть и материнка с памятью, БП, ЖД и монитором, то можно собрать простенький ПК. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
LESHIY_ODESSA
@LESHIY_ODESSA
Так вот вопрос, что будет работать бистрее, AMD Phenom X4 9500 или intel pentium b970?


cpuboss.com/cpus/Intel-Pentium-B970-vs-AMD-Phenom-...

В Single core проигрывает INTEL, но выигрывает за счет количества ядер. У вас много приложений поддерживающий многоядерность? Вот-вот. Мне кажется что будет похуже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы