@Skywoker73
anykey

Как программно одной кнопкой отключать usb устройство и включать его обратно?

Собственно есть рабочая удаленная машина.

В нее воткнуты два ключа Рутокен одного банка, но разных юр.лиц. Ключи залочены от копирования и в реестр не скопировать (такая вот модель в этом банке используетс)

Суть в том что одновременно ключи не работают на одном пк и чтобы зайти в личный кабинет требуется оставить только один нужный, а иначе ошибка.

Начальство поставило четкую задачу, отклонение от деталей не допустимо:

1. Обеспечить работу ключей Рутокен в количестве больше единицы одновременно либо с минимумом программных манипуляций перед началом работы с тем или иным ключом (я вижу как скрипт который будет отключать драйвер усб на конретном порту или как-то так)

2. Перенос, хранение и перемещение ключей не допустимо (тоесть они должны находиться уменно в пк физиячески, а не прокинуты через RDP сессию как все захотят тут предложить)

Техсаппорт банка и техсаппорт Рутокен официально мне по телефону заявили: "Обеспечить одновременную работу невозможно, пусть каждый носит свой ключ с собой и прокидывает по рдп".
Но мне не подходит данный ответ. Что делать? :)
  • Вопрос задан
  • 1307 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
a_volkov1987
@a_volkov1987
Инженер опытного производства
Можно решить проблему аппаратно: на рынке есть микросхемы-коммутаторы USB. Можно использовать такой коммутатор и либо физический переключатель, либо переключать коммутатор программно с компа.
Ответ написан
@Rinsewind
Можно использовать две виртуальные машины. Можно собрать схемку, рвущую питание на каждое из устройств.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы