Альтернатива WordStat Яндекс? Что использовать?

Хочу расширить НЧ и СЧ запросы для уже существующих страниц

Знаю про существование
3-х альтернатив WordStat Яндекс (Раньше считал что его хватит сейчас пришло понимание что он не совсем полноценен и что не дает львиную долю НЧ и СЧ запросов и хвостов)

Хочу у Вас спросить чтоб не тратить время на понимание каждой программы и сервиса в чем плюсы и минусы и какие еще есть альтернативы WordStat Яндекс?

Если есть опыт работы или понимание ситуации назовите основные плюсы и минусы данных программ и сервисов.

1. Базы Постухова
2. MOAB база ключевых слов
3. KEY Collector

Так же жду от Вас рекомендаций по тому как расширить ядро и отслеживать позиции, суть проста работаю в интернет магазине видеонаблюдения есть +100500 товаров основной тематики и сопутствующих в основном Китай (ноу бренд). Основные Seo показатели привел в норму трафик не растет, смотрю по метрике основа заходов на сайт СЧ и НЧ запросы.

Поэтому хочу составить сем ядро полноценное и выбрать только транзакционные запросы. Но нет инструмента который поможет более качественно.

Хотел пойти в Семен ядрен но там хотят все и сразу а мне надо по разделам постепенно
  • Вопрос задан
  • 12951 просмотр
Решения вопроса 1
windakolit
@windakolit
SEO-специалист
Чем более полная семантика собирается изначально, тем правильнее идет распределение ключевых фраз по сайту, в ядрене вам верно сказали.

Кейколлектор на мой взгляд самая полезная программа для сбора семантики, расширению и чистке ядра. Моаб рекомендуют многие, но никогда не пользовался, не знаю. На мой взгляд всегда полезнее собирать данные самому, чем пользоваться чужими базами. Также рекомендую вам пользоваться данными из Яндекс Метрики по ключевым фразам, отобрать наиболее транзакционные (если цели были уже настроены) и отталкиваясь от этой информации оптимизировать страницы
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
andrievski88
@andrievski88
SEO + маркетинг + веб программаривание.
Использую KEY Collector и мне хватает с головой. инструменты для парсинга в КК таковы:
  • Пакетный сбор Yandex Wordstat
  • Пакетный сбор Google.Adwords
  • Пакетный сбор Rambler.Adstat
  • Пакетный сбор поисковых подсказок
  • Пакетный сбор похожих поисковых запросов
  • Сбор Mail.ru

Для моих проектов этих данных с головой хватает. Можно еще выгрузить с продвигатора ключи конкурентов.
Ответ написан
Bukvarix
@Bukvarix
Попробуйте еще нашу программу Букварикс (можно скачать с нашего сайта www.bukvarix.com/download.html). Это база с управляющей оболочкой, ее можно рассматривать как бесплатную альтернативу базе Максима Пастухова и MOAB.

В базе Букварикса - 1 млрд. 323 млн. ключевых фраз, для всех фраз запрошены частотности, база в последний раз обновлялась на прошлой неделе, 11 января 2016 года.

С помощью Букварикса можно очень быстро подобрать ключевые фразы, отфильтровать нецелевые значения слов, а потом потом уточнить выборку (дозапросить нужные для анализа показатели, сгруппировать и т.д.) с помощью Key Collector.
Ответ написан
@pollino
1. Базы Пастухова - цена в директе, быстро, онлайн-версия, иностранные ключевые слова, нет региональной частотности
2. MOAB база ключевых слов - дорого, нет цены в директе, ключевые слова из метрики
3. KEY Collector - тормоз, да и муторный в настройке, еще нужно прокси ежемесячно покупать, но без него никак
4. Букварикс - постоянно использую, больше фраз чем в Базе Пастухова и они более осмысленные, региональная частотность.

Можно спарсить конкурентов - цены, товары, все урлы - будет понятно по каким ключам они продвигаются
Ответ написан
Комментировать
violet54
@violet54
Правильно выше сказали, обязательно посмотрите, по каким запросам были переходы ранее. У вас же привязаны Метрика и Аналитикс (+ их же инструменты вебмастера).

По поиску запросов добавлю еще seranking. В нем есть сбор запросов по яндекс.вордстат и по внутренней базе seranking.ru/features.keyword-suggestion.html. Вот как раз внутренняя база и поможет найти НЧ, которых вордстат не покажет.
Говорю о нем в первую очередь потому, что вы еще хотите отслеживать позиции, там как раз можно будет это сделать. И будет удобно запросы добавлять сразу в проект для последующего мониторинга позиций.
Ну и там же сможете сделать анализ сайта и еще куча всего, много полезных инструментов.

Единственный минус - все платное)) хотя относительно недорого.
Ответ написан
Комментировать
@kartman777 Автор вопроса
Друзья помогите купить Key Collector со скидкой за 1300 или дешевле)
Ответ написан
@A-L-S
Качество базы определить не удалось, т.к. завязался на работы "под ключ", т.е. с подбором семантики и настройкой контекстной рекламы по тарифу СУ-30.
И очень зря!
После оплаты аванс 50% - 30 000 руб оказался на* ни кому не нужен. На вопрос через полтора месяца "что сделано и что дальше?", выставили счет на оставшиеся 50% и залили компанию в Я.Директ даже на половину не отвечающую согласованной. За несколько месяцев после оплаты позвонили только один раз. Все отношение к клиенту сводится к избеганию отношений с ним - типа, сами заплатили, сами разбирайтесь.
На вопрос-претензию предводителю Исерсону "что происходит с моим проектом, что мне с этим делать и почему так дела делаются?", тот заладил как попка-дурак "пишите претензию, пишите претензию". На лицо явный факт забалтывания и слива.
В итоге считаю MOAB лохотроном.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы