@nirvimel

Firefox начал выбрасывать модальные алерты при обрывах соединения, как вернуть прежнее поведение, когда ошибки соединения выводились на странице?

Подозреваю, что тема должна быть обсуждаема в сообществе Mozilla, но мне что-то не приходит в голову, как это загуглить.

Iceweasel 38.5.0, несколько недель назад пришло обновление (Debian 8), которое поломало стандартное поведение при обрыве соединения (страница с описанием ошибки), вместо этого начали вываливаться модальные окна с алертами. Этим еще поломан аддон TryAgain, который взаимодействует со страницей с ошибками. Даже при рабочем соединении, если предыдущая страница была получена POST-ом, то при переходе назад вылетает какой-то алерт и переход блокируется (раньше хотя бы спрашивал "Перейти Да/Нет"). Некоторое время еще как-то терпел, но сегодня просто взбесило это: у меня открыто 100500 вкладок, я пишу что-то на Тостере, тут сеть падает и из браузера начинается бомбардировка десятками алертов. Если бы браузер писали школьники, то они бы закодили именно такую реакцию на ошибки; честно, не ожидал такой тупости от разработчиков Mozilla, тем более, что раньше все нормально с этим было.

Должно быть, это конфигурируется каким-то ключом в about:config и старое поведение можно вернуть.
Вопрос: какой ключ они оставили, чтобы отключить их "гениальное" изобретение?
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы