Как подключить веб-камеру и микрофон к маршрутизатору?

Доброго времени суток. Интересует бюджетный вариант трансляции потоковых видео и аудио данных в сеть Интернет на защищенный сервер с последующим подключением через удаленный компьютер.

Требующиеся устройства:

  • Веб-камера со встроенным микрофоном (USB) / IP камера (RJ45/USB) и микрофон (3.5 мм/ USB)
Выбор варианта зависит, как от сложности подключения и настройки, так и от
стоимости устройств. Пока остановился на этих вариантах.


  • Маршрутизатор (c Wi-Fi точкой) с функцией повторителя
Маршрутизатор должен иметь функцию ретранслятора. Так же функцию передачи потоковых видео и аудио данных в сеть Интернет. В сети нашел встроенные программные обеспечения (прошивки) только под одну функцию из требующихся.

Вопрос имеет обширный характер: от покупки устройств (рассматриваю aliexpress.com, как наиболее низкобюджетную платформу), подключения устройств в цепь (пайка, если потребуется), до подключения к хостингу (хостинг имеется) и вывода информации на удаленное устройство (думаю, по средствам браузера).

В высоком приоритете - встроить веб-камеру и микрофон в маршрутизатор. Из этого следует, что размеры веб-камеры должны быть минимальные, а роутер следовательно вертикальным.

На вопрос: «Зачем все усложнять?» отвечаю: Место установки маршрутизатора (ретранслятора) имеет только Wi-Fi покрытие к подключенной сети Интернет. Передача видео и аудио данных относится к безопасности помещения (скрытое наблюдение). А сам ретранслятор должен выполнять функцию усиления Wi-Fi. Рассмотрю любые Ваши предложения.

Прикрепляю примерную схему.

Заранее спасибо. :)
f454758ca7e1404ba3847ea6ee2e6cb0.jpg
  • Вопрос задан
  • 2593 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dobergroup
@dobergroup
Что-то знаю про РЭР и РЭБ
Любой маршрутизатор с USB-портом и стабильным релизом OpenWRT.
IP-камеру в ethernet-порт , настраиваете VPN-туннель к серверу.
Микрофон в USB, собираете для OpenWRT модуль USB-over-IP (исходники доступны), на сервере той же версии программу. Роутер конфигурируете, как клиент.
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
эмм. а что вам мешает взять обычную ip-камеру ... да хоть самую дешевую ... внутри маршрутизатора вывести ее в порт и снаружи на порту наклеить что он нафиг сгорел. вывести можно хоть под стеклышко. или забацать крисивую дырочку сверлом по металлу. камера будет питаться по poe ... или взять напругу с блока питания. а сам корпус от камеры отправится в мусорку. где сложности то? только нее cпрашивайте откуда я это знаю =D
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы