serj94
@serj94
press any key to boot from...

Нормальная конфигурация компьютера для работы с видео и игр на средних настройках?

AMD FX 8150
MSI 970 Gaming
AMD Radeon R7 360 OC от MSI
RAM 8GB 4x2
WD Blue 1tb
В скором времени поставить SSD хочу.
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Решения вопроса 1
@seekinganswers
Я сторонник процессоров AMD по этому против процессора говорить нечего не буду. И как показывает практика и реальное сравнение работе, а не технические тесты, в приложениях одно поточных выигрывает intel в много поточности по визуальным ощущениям идут на ровне(при сопоставление моделях конечно), а если нет разницы то зачем переплачивать? + новые игры сделанные на многопоточность и все основные программы тоже. Дома на процессоре A8 спокойно работает vmare с 3 виртуальными. По поводу матери, серия gamming просто великолепная у самого из этой серии к ней нареканий нету. Есть рекомендация по поводу видео карты лучше взять nvidia geforce gtx 750 ti, да чуть переплатить, да понимаю не хочется, но тут это оправдывается вот к примеру тест 750 как раз добавляет не достоющих 3-5 кадров для минимальной комфортной игры 30 фпс(фуллHD и все на макс).
И жесткий диск я бы взял бы WD black серии с памятью 128 мб(кеш).
А так думайте сами, решайте сами =)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kryvel
Системный администратор
Видео только от Nvidia
Процессор i5 из тех что помощнее (i7 для таких целей нет смысла брать да и дороже)
Мать не нужна геймерская, только переплата. можно что-то из asus например среднего ценового сегмента
оперативка 8 гб это минимум. я себе четыре года назад собирал и было столько же. сейчас лучше 16, потому что потом все равно не докупишь
Диск на 1 тб по цене практически не отличается от 2тб, а если работа с видео и игры то 1 тб мало будет
сразу же бери ссд, хотябы на 128 гб чисто для системы. поверь это того стоит
Ответ написан
Комментировать
ImmortalCAT
@ImmortalCAT
C# loving
бери intel i5
и R9 280 - R9 280X
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы