artyomst
@artyomst

Ebay возврат денег?

Ситуация следующая:

29 октября 2010: за 12 сек до окончания торгов сделал ставку и выйграл аукцион на 485$, т к время было ограничено в описании не успел прочитать о том, что доставка только по США. Сказал об этом продавцу, он мне ответил, что если я еще 40$ доплачу то он отправит мне в Россию. Я согласился.


2 ноября: я оплатил 485$ через ебей(paypal) и 40$ перевел напрямую через paypal.


11 ноября: продавец отправил посылку USPS Priority. Сказал что ему трекинг не дали и скинул мне чек с облатой и бланк, который был заполнен через копирку и ничего там не видно, правда на этом ланке стоит трекинг, продавец не заметил его. Сам номер — cp700551767us

Смотрю что с посылкой:

Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 1:22 am on November 14, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Detailed Results:

International Dispatch, November 14, 2010, 1:22 am, ISC CHICAGO IL (USPS)

Arrival

Acceptance, November 12, 2010, 11:39 am, ELGIN, IL 60120


Посылка покинула США 14 ноября, в Россию до сих пор не пришла. Последние посылки мне вообще приходили за 10 дней, например:

Out of Foreign Customs, November 24, 2010, 6:41 am, RUSSIA

Into Foreign Customs, November 23, 2010, 9:00 pm, RUSSIA

Arrived Abroad, November 23, 2010, 9:19 am, RUSSIA

International Dispatch, November 17, 2010, 7:46 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)

Arrival

Electronic Shipping Info Received, November 16, 2010

Shipment Accepted, November 16, 2010, 1:06 pm, TORRANCE, CA 90503


Хотя раньше до 30 дней. Но, по крайней мере, за 8 дней долетали до России:

Arrived Abroad RUSSIA 10/09/10 1:04pm

International Dispatch ISC LOS ANGELES CA (USPS) 10/01/10 4:42pm


У меня такое чувство, что где-то посылка пропала.

Сегодня уже 5ое число, это примерно 38 дней прошло, осталось 7 дней, чтобы открыть «Resolve», как мне правильно решить проблему? Какие шаги выполнить, чтобы не потерять деньги, учитывая, что я 485$ оплатил лот через ебей(paypal), а 40$ перевел через paypal. Продавец застраовал лот на 500$. В графе «Item shipped or not» не стоит знак «Shipped», продавец сказал, что не может поставить, потому что он не собирался в Россию отправлять.

Вообщем вопрос: что делать, желательно подробно, я в этом мало понимаю.
  • Вопрос задан
  • 8342 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@TimTowdy
Бывает что посылки теряются, ничего тут не поделать. Спишитесь с продавцом, объясните ситуацию, пусть продавец получает страховку и возвращает вам деньги (получение страховки может затянуться, но некоторые селлеры возвращают из своего кармана заранее). Предупредите продавца о том, что открываете диспут в PP — по-другому вернуть деньги в Россию не получится, только через рефанд. Диспут это дело не быстрое, займёт не меньше недели-двух — может за это время и посылка появится, тогда просто закроете его. Вы товар не получили и это видно по трекингу — скорее всего либо объявится посылка, либо вам вернут деньги.
Ответ написан
xget
@xget
Продавец не отвертится 100%, открывай диспут.
Ответ написан
Комментировать
ColorPrint
@ColorPrint
к.т.н., HighLoad, webhosting, domains registrar...
посылки, отправленные примерно с 1 по 12 ноября из Лос-Анжелиса и Сан-Франциско задерживаются и досматриваются, вроде что-то ищут там…
тут можете статистику посмотреть, по EMS и Priority:
sms-track.ru/stat/EUS-RU
Ответ написан
Комментировать
LIAL
@LIAL
Priority сейчас идет как правило около 40 дней (лучше Int'l Express заказывать — это если мы говорим про USPS). Думаю посылка висит гденить на сортировочной. Напишите продавцу, откройте диспут в ebay для начала, чтобы срок не прозевать. продавцу в комменте диспута укажите что посылка не пришла готовы ждать до к примеру 25 декабря, если не придет — попросите чтобы делал рефанд.
Ответ написан
@odmin4eg
Новый год на носу, дедмороз шлёт посылки всем хорошим и послушиным ребятам, почта загнулась от такого количества, я не первый год на ebay покую много чего.

куплено далеко за 100 товаров. не пришло только 2
коробка конфет из британии
и посылка с пластинками Боба Марлей :) как выяснил позже, почтальён просто подставил у почтового ящика посылку, а ящики стояли во дворе…

У меня чайчас «висит» около 5ти посылок, кто-то появился в рашке 10го Ноября. но с тех пор трек молчит, ещё какие-то вышли из штатов и уже почти месяц так и не появились в рашке.
И не поверите такое — каждый новый год, в феврале марте, снова начнут за 2 недели посылки ходить (это к нам в сибирь, средний срок 3-4 недели.).
Бывали посылки, приходившие через 2 месяца (как правило из канады)
Так, что терпение и труд.
Ответ написан
@v1z
Ваша ошибка: вы переслали 40$ напрямую через пайпал, о них теперь вряд ли можно будет думать. Как нужно было сделать: после покупки на странице оплаты найти и нажать кнопку «Request total from seller» которая позволит продавцу поменять стоимость доставки и добавить её в прайс.

Насчет доставки в Россию — у самого до сих пор висит в экспорте от 27 ОКТЯБРЯ (!). Что надо делать:
— На 42-43 день с момента оплаты открываем диспут на пайпале о неполучении. Пишем, типо так и так, мы готовы подождать еще сколько-то времени, надеемся что получим посылку.

В вашем случае, стоит дополнительно сделать скрины где продавец говорит об дополнительных 40$ за доставку и добавить их в диспут на пайпал. Может быть, поможет.

В лучшем случае вы получите посылку до окончания диспута и всё будет хорошо, если же посылка не дойдет то максимум что вы потеряете это 40$ за доставку. Но возможно что продавец пойдет вам навстречу и вернет полную сумму.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы