@dimantos

Не могу опубликовать ни одной статьи из-за кармы

Здравствуйте, читатели! С трудом зарегистрировался, думал все. Оказалось не так. Теперь нужно набрать не менее 5 кармы, чтобы можно было писать посты. Проблема в том, чтобы написать пост нужна карма, а чтобы получить карму нужно написать пост. Замкнутый круг(( Помогите пожалуйста. Так уже хочется начать писать=)
  • Вопрос задан
  • 2464 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
eternals
@eternals
Всё просто. Если статья ваша не очень, то сэкономьте своё время, а если статья ваша хорошая, то здесь она никому не нужна.
Точно так же ваша карма будет показывать степень вашей хомячковости: если вы специалист в своей области, то вас заминусуют, а если вы обыкновенный школьник, то заплюсуют.
При положительном рейтинге, ваша карма вполне может быть сугубо отрицательной.

Таковы здесь правила.

Вы не видите, кто вас минусует. И получаете минус, например, за то что хвалите windows. А плюс получаете только за очень хороший совет или за обыкновенный популизм.

Если хотите набрать положительную карму — аккуратно, чётко, подробно отвечайте на вопросы в этом разделе. Я, например, так сходу за вечер взял плюс 2. И затем не комментируйте ничего лишнего. Тогда карма не упадёт.
Так-то.
Ответ написан
GomelHawk
@GomelHawk
PHP / Symfony developer
Писалось уже много раз:
habrahabr.ru/qa/2575/
habrahabr.ru/qa/2364/


Грамотно отвечай в «q&a» и будет тебе счастье. На своем опыте могу подтвердить. Да, может не так быстро как хотелось бы, но реально работает.
Ответ написан
brick812
@brick812
> С трудом зарегистрировался, думал все.
Тут всё просто.
Если статья(пост) из песочницы захабрена, то и автор как правило захабривается.
А значит и рейтинг с кармой получается не «стартовый»
Хитро конечно, но отнюдь не все статьи пишут сами авторы постов =)
Моя карма в первом случае (карму можно скинуть на 0 только раз) пострадала именно из-за того, что я поместил пост не в тот блог и получил штук 15 минусов(по просьбе человека который дал мне инвайт)
Ну а потом я устал трястись над кармой и меня попёрло =) О чём не жалею ни капли.
Ответ написан
Комментировать
Zorkus
@Zorkus
Предлагался еще вариант — если вы хотите конкретную статью опубликовать, пошлите PM людям с высокой (достаточной кармой) и адеквартным на вид (по их постам), попросите кармы, скажите что не хватает чтобы опубликовать то-то и то-то (опишите кратно что хотите описать). Лично я кармы на это дам всегда охотно.

А почему? Потому что не одобряю политики администрации в том, что касается системы кармы. Право писать должно быть «по дефолту», и отниматься только за серьезные проступки. И уж не по минусам, поставленным какими-то анонимусами.

А претензия на «элитарность» все равно не выдержала проверки… по количеству неадекватном получивших инвайты и нормальную карму это видно.
Ответ написан
Avantasia
@Avantasia
Напишите не в тему, а в личный блог. Если статья хорошая — наберет голосов, возможно будет ее перенести в соответствующую тему. Проблемы не вижу.

Если сомневаетесь в том, что статья хорошая, лучше не постите вообще. Уважайте людей. :)
Ответ написан
fishbone
@fishbone
Создать новую публикацию с кармой <5 невозможно. Как и создание вопроса в «q&a» c отрицательной кармой.
Ответ написан
VasyaMobile
@VasyaMobile
Написав в habrahabr.ru/blogs/web_2_0/109815/ можно срубить карму. Напишите что-нибудь хорошее по теме за сторону мнения толпы. Предложение действует в течении 24 часов. Чтоб получить больше плюсов, нахами пользователю VasyaMobile
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы