@ingenerum

Качественный перевод книг по программированию, где взять?

Кто хорошо владеет английским , подскажите две три книги по программированию (желательно , про алгоритмы , или общая теория программирования, PHP так же , хотя и не принципиально ), которые качественно переведены с английского .

Мне нужно как подспорье в изучении технического англ. в программировании (перевод)

Очень интересно было бы почитать так же Совершенный код Макконнелла. Просто не знаю хорошо ли он переведен или там много отсебятины ....

Книги издательства O'reilly тоже в предпочтении
  • Вопрос задан
  • 1545 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Есть всего два способа выучить иностранный язык:
  1. читать на нем
  2. писать на нем


Переводы, особенно технической литературы, лично я, советую Вам не читать. Не, перевели может быть ребята нормально, но в теме переводчик, скорей всего, вообще не разбирается, поэтому часть контекста, который хотел донести до читателя автор оригинала, теряется.
Пройдите любой интенсив по английскому и читайте книжки в оригинале с google translate. Намного больше поймете, чем из перевода.
Ответ написан
DDDsa
@DDDsa
Очень символично. На вполне конкретный вопрос видим два ответа, один из которых - совет не по теме, а второй - мотивирующее пожелание "не дергайся, у тебя все равно ничего не получится". Да что с вами, люди?

По теме: последнее, что читал на русском - это Мартин Грабер - Введение в SQL. Очень хороший перевод. Нет дословности, переводчик хорошо владеет русским и разбирается в теме.
Да, это не про алгоритмы.
Ответ написан
Olej
@Olej
инженер, программист, преподаватель
Качественный перевод книг по программированию, где взять?

logo_main_ny.gif
Там же можете найти и ссылки на оригиналы.

Просто не знаю хорошо ли он переведен или там много отсебятины ....

Можете не мучить себя сомнениями - лучше вы не переведёте! ;-)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы