@krll-k

Как называется usb устройство на которое можно принимать звонки с 2g/3g/4g?

Хочу настроить свой raspberry pi и asterisk на прием звонков по принципу:
1) принял звонок во время time1, перенаправить на number1;
2) принял звонок по время time2, перенаправить на number2;
3) принял звонок во время time3, но недоступен number3, направить звонок на number1 или number2.

Возможно ли одновременно принимать несколько звонков, или это ограничение у мобильного оператора?

Из-за того что не знаю как обозвать такое устройство, не могу правильно составить поисковый запрос.
  • Вопрос задан
  • 990 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@solalex
Эта штука называется GSM-шлюз. Есть одноканальные и многоканальные. Пример - arttel.ru/shop/gsm-shlyuzy
Можно сделать бюджетный вариант из нескольких обычных usb-3g модемов, которые поддерживают передачу голоса.
Ответ написан
Комментировать
Ernillew
@Ernillew
Администрирую *nix-системы с 1997 года
Устройство для приема звонков называется GSM-модем. У части из них доступны голосовые функции. При чем у части брендованных функция отрывается в прошивке конкретного оператора, а такой же у другого может иметь войс(у меня так, в родной билайновской прошивке модема войса нет, а с мтсовской прошивкой войс есть).
Ответ написан
Комментировать
aalexx
@aalexx
Инженер связи
Если вам не принципиален оператор, которому принадлежит симка для приёма звонков и у вас на вашей малинке есть доступ в интернет юзайте услугу мультифон от мегафона. В итоге из коробки без физических устройств типа модемов и шлюзов (которые стоят денег, а хорошие шлюзы ХОРОШИХ денег) вы поимеете МНОГОКАНАЛЬНЫЙ номер без абонентской платы не завязанный на сим-карту физически.. А остальные ваши хотелки вам сделает астериск несколькими строчками в диалплане.
Юзаю мультифон в подобной схеме достаточно давно и продуктивно. Для остальных операторов юзаю ДОРОГИЕ GSM-шлюзы Addpac-1002 и 1004...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы