InfinityMe
@InfinityMe

Может ли приложение загруженное в обход AppStore получить доступ к приложению Сбербанк Онлайн и чтению SMS, если аппарат без JB?

Скачаю я допустим Appbonus или ему подобное приложение со стороннего сайта, в его коде может быть что угодно. Отсюда вопрос, может ли одно приложение выдать себя за другое и получить доступ к чтению SMS (кодам SMS подтверждений), и таким образом ограбить Сбербанк Онлайн. Аппарат без JB.
Ведь если нет JB то вероятно выдать себя за Сбербанк Онлайн а так же прочесть код из SMS не получится?
  • Вопрос задан
  • 499 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alexyat
@alexyat
iOS Developer
Нет без JB, не может
Ответ написан
Makaveli
@Makaveli
Jailbreak, как правило, предоставляет возможность получить доступ к файловой системе девайса. Но даже с Jailbreak нужно приложение засунуть на телефон в системные, иначе даже в этом случае оно будет работать в песочнице, за пределы которой выйти не сможет.

Если Jailbreak на девайсе не сделан - то и доступа нет. Соответственно, скорее всего приложение работает как все несистемные в своей песочнице и не может получить доступ к данным другого приложения, в том числе, по-моему, и к SMS-сообщениям.

Вы можете погуглить, в интернете можно найти путь где в системе лежит sqlite-база с SMS-сообщениями и попробовать получить к этому файлу доступ и обычного приложения. Если не удаётся - значит можно не бояться. А вот если на девайсе сделан Jailbreak, то даже само приложение Сбербанк Онлайн выдаёт об этом сообщение и блокирует большинство функций, в том числе и платежи с переводами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы