Имеет ли смысл продавать свой софт через онлайн-магазины типа SoftKey или AllSoft?

Что имеем:


Есть свое Shareware приложение, есть партнерская программа и т.д. То есть какие-то продажи уже есть.

Сейчас мы параллельно переводим софт на английский и ищем возможности для развития в РФ.


Возник такой вопрос:


1. Имеет ли смысл продавать софт через онлайн-магазины софта? Каково хотя бы оценочное количество продаж у тех же Allsoft.ru или Softkey?

2. Есть кто на хабре, кто продавал таким образом продавать софт? Есть ощутимые результаты?


Просто у меня в свое время сложилось впечатление, что эти магазины живут за счет продаж очень ограниченного набора продуктов (кошмарский, дрвеб, ms office и windows), за которыми к ним целенаправленно приходят. Я прав или нет?
  • Вопрос задан
  • 3826 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@sergei-grigorev
Смысл продавать на Интернет-площадках есть! Потому как при закупке софта, принцип «все в одном месте» очень часто срабатывает. Это удобнее как для нас, так и для бухгалтерии. При покупке выяснили, что в не все, что нам нужно, продается в интернет-магазине, некоторые продукты можно купить только через сайт разработчика. В итоге его не стали покупать, потому что он не был в том заказе, который мы оформляли в Интернет-магазине и отправили нашей бухгалтерии.
Поговорив с менеджерами одной из площадок узнал, что при большом заказе они могут сами потрудиться, чтобы купить продукт, а его стоимость будет добавлена в стоимость заказа.
Ответ написан
@gamecat
Softkey и Allsoft в первую очередь приемщики платежей, а не интернет-магазины. Для продаж со своего сайта всеравно будет нужен хотя бы один из них, особенно, если софт корпоративный. Обычно они сами не продвигают, хотя, кажется, Softkey этим занимается на спец. условиях. Вообще, разместив свои программы на обоих сайтах, вы ничего не теряете.
Ответ написан
Комментировать
@impass
если планируете ориентироваться на зарубежную аудиторию, попробуйте: RegNow, RegSoft, Plimus
Ответ написан
Zexes
@Zexes
Как покупатель скажу, что стоит 100% т.к. сам регулярно покупал мелкий софт, из-за того, что он есть в онлайн-магазине. Мне это быстрее и удобнее, т.к. я уже зарегистрирован в магазине.
PS: ещё степень доверия к софту почему-то больше. Хотя уверен, что это чисто где-то на подсознательном уровне.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы