@armizonov

Математическая алгоритмизация и область применения?

Обновлено
Введу термин он абсолютно субъективный.
Математическая алгоритмизация - разработка алгоритмов при помощи математических формул.

Причина возникновения вопроса заключается в том что, просматривая учебную литературу натыкаюсь на отзывы которые описывают необходимость знания стандартных алгоритмов, как "нечто" без чего абсолютно никак(Алгоритмы построение и анализ. Кормена). Попытки поиска прикладного применения математической алгоритмизации никуда не привели. Может я плохо искал. Поэтому объясните пожалуйста где же отраслевое прикладное применение? Назовите ЯП где это применяется или сферы и тд. Желательно с реальными примерами применения. Очень интересен чужой опыт.

Сам я веб разработчик. Здесь все тривиально и особых сложностей не возникает. Также добавлю:
Хочу понять стоит ли тратить на это время? Для чего? - спросите вы, есть знания которые относятся к программированию в целом независимо от ЯП и предметной области, например которая повышает качество кода и тд.

Обновлено
Не обладаю хорошей мат. подготовкой и весь программный код обладает скорее интуитивными, взятыми из best practices а также собственного опыта решениями. вот и пытаюсь выяснить у знающих людей, какой реальную пользу мне даст изучение всех этих математических выкладок которые приводятся к тому или иному алгоритму

Пишите пожалуйста те кто обладает данными знаниями. То что без них можно и так понятно.
  • Вопрос задан
  • 263 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@kstyle
что вы понимаете под математической алгоритмизацией?
стандартные алгоритмы - да, без них никак. я так и не понял, согласны вы с этим или сомневаетесь?
вообще, неплохо бы читать вопрос пару раз перед публикацией. набор слов местами.
Ответ написан
uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel
Ну если вы веб разработчик, то умная подсказка в формах должна быть для вас показательным примером. Вполне алгоритмическая задача...
Ответ написан
Комментировать
Например, в разработке игр используются различные многочисленные алгоритмы.
Ответ написан
Комментировать
@abcd0x00
Сам я веб разработчик. Здесь все тривиально и особых сложностей не возникает.

Потому что пользуешься всем готовым, которое уже написано другими программистами.

Желательно с реальными примерами применения.

Я сталкивался с веб-программистами, которые не могли свой собственный форум починить. Там, например, был баг в тегах для разметки текста или просто ссылка с запятой в конце определяла эту запятую как часть ссылки.
Баг понятен, а как его починить? Нужен программист.
А когда речь заходит о каких-нибудь дополнительных тегах, которых нет в природе, то об этом даже говорить не приходится. Люди не понимают даже, как протестировать собственный код.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы